Стоит ли жить вместе?

Елена 29.08.2014

С мужем мы женаты 1 год. На данный момент мне 25 лет ,ему 24 года .Познакомились на работе,через пол года поженились. Проблема в том,что я наверное все таки не смогла рассмотреть на первоначальном этапе отношений , что муж любит постоянно обманывать . И когда он говорил что у него все близкие в курсе о свадьбе я верила. Настал момент сватовства ,его родители сообщают ,что ничего не знают ,но приняли решение свадьбе быть! За две недели до свадьбы ,его мама звонит и говорит ,что муж должен со мной поговорить о переносе свадьбы на ноябрь! Естественно он ничего не сказал. Мне было жутко обидно за то, что он так отнесся к этому событию , и за то, как отнеслись его родители ко мне. Мы позвали гостей,все было организованно.А тут бац и перенести за две недели до события!!!Я предложила разойтись ,свадьбу отменить. Он был против расставания. и тогда инициативу взяли в руки мои родители , они все организовали .Так же были предоставлены места для гостей со стороны жениха. За день до свадьбы, его мама звонила ему и убеждала все перенести, муж был подавлен до слез. Я была в шоке. Итог, его родители не пришли,родственники тоже. Отгуляли моей родней .Его родители меня ненавидят, твердят всем окружающим людям,что бы нашей семье это передали, что они меня не примут никогда,пытаются всем доказать что он со мной не живет. Иногда он ездит к ним с ночевкой в гости, я не вижу в этом ничего плохого.Но самое что для меня унизительное ,он отрекается от меня перед ними,говорит что на отдых летал один, а летали мы вместе,он не говорит им "МЫ". Домой приезжает говорит любит ,обожает меня. На 4 день после свадьбы он начал меня попрекать в том что из за меня переступил через своих близких. На днях он опять начал меня попрекать . Стоит ли нам дальше жить вместе,если он так разрывается между мной и его родителями.Он теперь всегда будет попрекать меня ,либо с возрастом есть надежда что он повзрослеет и поймет все?

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Елена.

1.

Вы пишите, что Ваш муж часто использует обман для того, чтобы решить какую-то свою текущую проблему.

Каким образом Вы могли бы организовать свою жизнь, чтобы эта его особенность не играла существенной роли?

2.

Ваши отношения с его родителями и родней. В чем причина того, что Вас не принимают?

Есть ли возможность с Вашей стороны с ними встретиться и решить Ваши разногласия?

3.

То, что он Вас попрекает - что происходит ПЕРЕД этим? Может быть Вы ссоритесь из-за быта, финансов, секса, еще чего-либо, и это его способ выразить Вам свое недовольство?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск