Отношения с родителями

Анна 29.08.2014

Не понимаю откуда у родителей берется потребность во внуках, если у их детей нет потребности в детях. Мне не понятно как реагировать на разговоры матери с родственниками и знакомыми, которые я слышу о ее желании иметь внуков.

Яровая Лариса Анатольевна

Анна, добрый день.

  Рождение детей - это очень серьезный шаг. И желательно, чтобы он был осознанным, чтобы будущие родители были готовы к этому и хотели ребенка. Это решение только Ваше и Вашего мужа. И если Вы пока не готовы иметь детей, Вы имеете на это право.
 Ваша мама хочет внуков? Это ее желание. Но Вы вовсе не обязаны удовлетворять его.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва