Травма "оставление мужчиной" - через всю жизнь!

Наталия 29.08.2014

Я начала анализировать: мне было 25года и у нас на работе был женатый мужчина( у него у дочки были проблемы со здоровьем , о жене он отзывался плохо( она работала медсестрой), я слышала что он "не одной юбки не пропустить) , но так как на меня НИКТО не обращал внимание как на девушку- дарить цветы, подарки..- я поверила..., подкупило и то- он меня даже отвозил раз на дачу( я тут думала- ну раз моей двоюродной сестре показался( за столом ужинали), потом родители видели : он меня на машине до дома довез)- вот это все- серьезно( а что еще надо...; вот начинаются отношения- подарки( кольцо даже подарил золотое( не обручальное, но очень милое )))из отпуска я прилетела в аэропорт ночью приезжал за мной; 3 месяца- это оказалось на летний период( может пока свободен со временем больше был???!); потом все плохо продолжалось: я по наивности не понимала почему так поступает- я с работы ЗВОНЮ его жене( говорю что раз нет отношений - зачем живет она с ним, раз все плохо-...она мне отвечает что все хорошо и у них будет ребенок...; у меня на работе историка...( он прибежал в мой отдел и начал меня и оскорблять и орать ...( жена ему пере звонила видно); все с работы начали ему говорить( женщины и мужчины в возрасте) что тебе баб мало было, что - со мной поступил..; прошло время- РЕБЕНОК родился только через 3 года после нашего с женой разговора( ( а я тогда( в 97 году поверила что правда и все не могла сообразить как он с ней живет оказывается , а меня ОБМАНУЛ??!)В итоге: при случае- человек попросил У МЕНЯ ПРОЩЕНИЕ ..., тут под вернулось что я вышла замуж,,ребенок, но личной жизни нет- это я вышла зная зачем( 29лет.- время, да и маме доказать;;; но дальше по жизни- строю отношения ( Вы сами ведете как заканчиваются( я разбираюсь ТАК ЖЕ как и в 1 отношениях- звонки ...- выясняю кто меня обманывает( кого я - научилась у жены ( может вспоминаю подсознательно )- но не срабатывало не в одном случае...( то ли на прожженных нарываюсь , то ли так не умело делаю ,,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталия! дело не в том, что Вас обманывают, а в том, что именно ВЫ ЗНАЕТЕ и позволяете себе быть обманутой уже самой собой - в первом случае ВЫ ЗНАЛИ, что он женат, что он увлекается женщинами, НО САМИ себе решили, ЧТО ЭТО И ЕСТЬ отношения - Вы в каждых отношениях, в мужчине ХОТИТЕ видеть потенциального партнера, НО упускаете одно - НЕ видите того, какой он есть на самом деле! в погоне за своим счастьем, Вы не успеваете увидеть человека и встречаетесь с ОБМАНОМ - а кто обманывает Вас? мужчина? если ВЫ ЗНАЕТЕ, что он женат? или видите, что ему НЕ нужны отношения, НО САМИ продолжаете в это верить?

Вам нужно увидеть себя, свой вклад, понять КАК нужно присматриваться к мужчине, чтобы не позволить самой опять обмануться - НЕ надо в каждом видеть СВОЕГО избранника, нужно увидеть именно того человека и уже потом решать - а он ли избранник? Обманывают того, кто позволяет самому себе обманываться! Вам стоит все разобрать, все отношения, чтобы отследить где Вы поступаете по стереотипу и понять - почему?

Наталия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Добрый день, Наталия.

Если Вы хотите, чтобы так и было "на всю жизнь", то - пожалуйста. Здесь все зависит от Вас. Позиция жертвы в какой-то степени очень удобна - виноват он, виновата травма, значит, можно больше не прилагать никаких усилий и только страдать.

Дело не в мужчинах. Дело в Вас. Когда это осознаете, идите на личную терапию. Длительную.

Также по вашей теме тренинг: http://refleksia.ru/kak_postroit_krepkie_otnosheniya

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.