Конфликт между отчимом и пасынком. На чьей стороне я?

Анжелика 29.08.2014

Меня зовут Анжелика Александровна,42года.Замужем 9лет(второй брак).Мужу 55лет.Общих детей нет.У меня сын,23года.У мужа усыновленный парень,34года.Мы с сыном живём в квартире мужа.При возникновении каких-либо конфликтных ситуаций между моим сыном и мужем,супруг сразу выгоняет пасынка из дома.В последний раз я не выдержала такого отношения к своему сыну и ушла вместе с ним.Муж при этом считает,что он прав.Подскажите,что делать?Я не могу предать сына.

Здравствуйте, Анжелика!

Здесь следует вообще поставить вопрос по-другому. Вам не надо быть на чьей-то стороне - так как это уже подразумевает противоречие. Вы все одна семья и ваш муж, когда женился на вас знал о том, что вы имеете взрослого сына. Нужно понять истоки их ссор, почему они не находят общий язык. Это тоже можно проработать с психологом. Также вам следует поговорить с мужем и рассказать, что ваш сын и вы проживаете с ним и если он ссорится с ыном, то важно конфликты прояснять посредством переговоров и компромиссов. Возможно, вашему сыну уже пора жить своей самостоятельной жизнью. Важо также подумать над этим вопросом.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Сына предавать и не стОит....

Давайте сыну свою любовь.

А мужчины пусть разбираются сами.

Это если Вы вышли зАмуж.  За мУжа....

Вот и будьте за мУжем. А не между мужем и сыном.

(даже если муж не прав, по Вашему мнению).

Захотите проконсультироваться подробнее - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).