Ребенок боится взрослых

Анастасия 29.08.2014

Ребенок 5 лет боится, замыкается когда ее спрашивают что-либо или просят что-то сделать взрослые не очень знакомые люди... не ответит хоть и знает ответ ... Ребенок с ЗПРР. Как снять эту тревожность?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анастасия!
Думаю, что лучше всего будет обратиться на консультацию к хорошему психологу, который специализируется на работе с детьми с подобными трудностями. Он сможет Вам дать какие-то конкретные рекомендации и поможет решить это затруднение.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы