Что делать с папой?

кАТЯ 13.02.2011

Привет всем))) МЕНЯ ЗОВУТ КАТЯ))) ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!Хотела бы Вам тоже рассказать свою душевную травму с детства...(( У меня есть очень ревнивый папа -милиционер, был в Чечне, и мама она оч добрая и оч оч оч позитивная...с ней очень весело))) Также есть сестра старшая, она уже замужем)) Все наше с ней детство прошло в том, чтобы мы разнимали маму с папой... Кадаони были молодые мам как-то пыталась защищаться.. но потом она просто сдалась... Я была маленькая, сестра защищала маму от папы... Когда он бегал за нами с топором и ножами мы прятались у соседей.... В детстве я помню, мы частенько уходили от папы к маминой сестре... Так мы бегали около 2-3лет... Потом они каким то странным образом помирились.... Вроде жили спокойно, ну канеш они ругались но не сильно... Так летели годы, папа выпивал и у него сносило крышу.... В эти времена сестра оч сильно защищала маму, он руку на неё часто не поднимал (када пьяный)... Папа мой примерно пил около 4-3 раз в неделю при этом работая в милиции... Но по-прежнему они ругались, но не дрались... Уже с детства я боялась оставаться с пьяным папой и мамой наедине, мне нужна была чья то поддержка... Но если папа с мамой ВДВОЕМ находятся в состоянии АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ, то это просто нереал!!!!!!! Мама у меня оч противная когда пьяная, она никого не слушает!!! Но папа ещё как-то помягче и слушал нас... Проходили годы они по-прежнему ругались, но я внимания этому не предавала так как отдувалась за все это сестра... Когда мы с мамой уходили к тете моей, сестра оставалась с папой.. Но мы возвращались .. Потом папа начал возникать на маму, что она постоянно уходит к своей сестре, потом уже и сам начал выгонять.. С этого момента он теперь всегда маму выгоняет! Но если мама не уходила он налетал на неё...сестра его всегда держала, а я собирала маму.. Сестре было около 17,мне 11... Но когда мама уходила при следующей ссоре, папа ей упоминал, что она куда-то постоянно уходит, когда он её выгонял (ТО ЕСТЬ ОН ДУМАЛ, ЧТО У МАМЫ ЕСТЬ ЛЮБОВНИК К КОТОРОМУ ОНА БЕГАЕТ) Но она уходила к своей сестре, т.е к моей тёте.. у него естественно ехала крыша...или ужасающая ревность!!! Ещё он предъявляет маме претензии, что мама постоянно от него убегает.. НО КАК ТУТ НЕ УБЕЖАТЬ,ЕСЛИ ТУТ НА НЕЁ КУЛАКИ ЛЕТЯТ!? Он этого не понимал... Мама приходила, прощала, они мирились… ОН НИ РАЗУ ПЕРЕД НЕЙ НЕ ИЗВИНЯЛСЯ НИ РРААЗЗУ!!!!!! Папа у меня работал сутки через двое, а мама каждый день, 1 день выходной с 7:00 до 21:00... Мама приходила поздно.. Папа пил, после почти кажждой смены.. Сутки проработал, на следующее утро пил...приходил в 4-8 вечера.. Иногда спал иногда нет.. У мамы работа было очень тяжелая... Она приходила около 10... Если мама задержится то все, папа теряет её!!! Он начинает ей названивать, ей ещё с остановки до дома около 20-25 минут идти... Она шла папа ей звонил.. Но это бывало не так часто СЛАВА БОГ... Но все равно он меня одним пьяным видом меня всегда выводил, что оч меня БЕСИЛО И РАЗДРАЖАЛО... А ему не нравилось, что от него все отворачиваются, и он от этого ПИЛ и был злой... Естественно моя тетя с ним РАЗРУГАЛАСЬ ОЧ ОЧ(ну эт давненько примерно в середине истории, когда мы с мамой уходили к ней)... После этого мама не ездит туда... Когда он в отпуске, он от безделья пил...и всех нас доставал поочередно..сам по себе он человек ЛЕНИВЫЙ, и чтобы его попросить нужно набраться много смелости... Но чаще всего мама сама все делала.... Когда мама кричала на него, что он сидит и ничего не делает он на неё кричал, что он деньги зарабатывает для нас.. И если они доходят до грани ругани, то папа начинал все ломать, что куплено было с его зарплаты... Маму бесило, что папе сидел тупо на работе и смотрел телик (но ему было положено спать 3 часа),и ему не надо было заниматься физической работой... А мама у меня просто вкалывала!!!! При том, что она пережила под несколькими тяжелыми операциями...после долгого лечения в больницах... Ей не надо было поднимать тяжелое, но она все равно это делала, потому что папу просить было БЕСПОЛЕЗНО.. Но все же он у меня выполнял основную работу... Так как у нас неблагоустроенная квартира, это дрова, вода и т.д. Но сестра с мамой это делали даже иногда чаще... Сестра росла и вышла замуж и переехала.... И вот тогда я уже МУЧАЛАСЬ, и Я допустила, то что папа все же избил маму... с этих пор он бьет её!!!!! Я запуганная и нервная при каждом случае плачу... Ругаться ни с кем я не могу (в школе или вообще), потому что не хочу показывать слез... Я хотела быть юристом или адвокатом... Но теперь я понимаю, что не смогу этого достигнуть... Сама я учусь прилично и этим радую родителей... Хочу быстрее выучиться и уехать нафик подальше но не могу, Боюсь ЗА МАМУ.. Ведь пока я рядом с ней, она все равно в безопасности... Я как-то влияю на папу...и стала намного сильнее и могу его удерживать, но....МНЕ ВСЕ РАВНО СТРАШНО.... Первый раз он побил маму когда он был трезвый, она была на коррпоративке на 8 марта и не брала трубку, думаю потому что боялась... Папа никуда не отпускал маму без него...но она все равно умудряется гулять, за что получает.. Папа думает, что мама изменяет ему..потому что он РЕВНИВЫ ДУРАЧОК!! За каждую мамину гулянку всегда они всегда ругаются.. ОН говорит: что женщина не должна пить, А МУЖЧИНЕ ВСЕ МОЖНО.. он стоит на своем, что очень стремно((( На это 8 марта он сказал мне, чтобы я не выходила из комнаты , когда мама пришла он её с двери начал бить я побежала к маме, он на мня орал, чтобы я сидела в комнате, но он был НЕ В СЕБЕ ОТ ЗЛОСТИ Я ТОГДА ИСПУГАЛАСЬ И Оч РЕВЕЛА... МАМа тогда еле держалась на ногах...((((((( В конце концов я в комнате а он в спальне бил и орал на неё!!! Я тогда ревела 2 дня, что не смогла защитить её... Я извинялась перед мамой что не смогла как-то остановить папу, но она сказала, чтооо сама она виновата.... Для меня это Было УЖАСНО что ещё и она считала себя виновной... Но потом они помирились и все стало нормально... Вот так вот... Когда папа был пьяный, он называл маму проституткой и т.д. и т.п. Маме было пофиг... Но ей это надоест....

Но все это ПУСТЯКИ, что происходило потом...об этом я уже говорить не буду... Маму просто жалко.... Если мы папу бросим:

1. он сопьется

2. или он подкараулит маму и убьет её.

3.Тем более его сократили он безработный...терят­ь ему нечего,

Недавно у него случилась беда со здоровьем, он лежал в больнице, тем не менее, мама к нему каждый день ездила в больницу....и ухаживала за ним... Када он уже выздоровел, он продолжает причинять боль маме...

Я просто так устала видеть всю эту драму... Все равно он папа.... Когда он трезвый он просто преелесть,а када пьяный......ВОЙНА! Он сейчас опять в отпуске, но уведомление об увольнении пришло….И что делать с этим?? Оч тяжело жить в такой обстановке, если учесть то, что я рассказала совсем малость от того, что происходит сейчас..... Все равно меня ОН ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТ И БОИТЬСЯ ПОТЕРЯТЬ!!! и говорит, что маму любит но в каком месте!?

Катя, никаким советом тут не поможешь, если вы готовы свою жизнь положить на то, чтобы улаживать отношения ваших родителей и следить за тем, чтобы они друг друга не поубивали - это ваше право. Если вы считаете, что это и есть любовь  между родителями и детьми, когда дети занимаются жизнью родителей, а не своей - это тоже ваше право. Но тогда вы так и будете жить как сейчас живете, а если хотите жить по-другому - занимайтесь своей жизнью и дайте своим родителям возможность заниматься своей - они взрослый люди, гораздо взрослее, чем вы и сами в состоянии решать собственные проблемы, а если вы считаете, что сами они их решить не могу, тогда вы так и будете с ними нянчиться. Вот только вопрос кто вашей жизнью будет заниматься все это время.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга.