Что делать с папой?

Катя 19.03.2018

Здрастуйте, мои родители разведение , я живу с мамой и к папе приезжаю но у папи появилась женщина Вика и теперь он советуеться только с ней по магазинам тоже только с ней . Я в его жизни стала номер 2 номер 1 понятно что Вика . Вчера например когда я ему сказала что мне нужно к окулисту он сказал что у него завтро другие плани ! Я спросила какие он сказал что он идет с Викой по новие джинси потом поже ему позвонила Вика и сказала что бы он куда-то ишел он начал собератся я спросила куда он сказал в гости он ушол в 22:09 а пришел только в 13:00 короче говоря я не знаю как мне себя вести с Викой она мне очень не нравится может её вигонять подскажите ??? (просто я папе стала серовно и мое мнение тоже )

Здравствуйте, Катя! Вы, как дочь ревнуете своего папу к другой женщине, и это естественно. Почему бы вам не сказать папе, что вы ревнуете его, что вам не хватает внимания от него, что вы чувствуете себя лишней. Скажите, только без истерики, уверена ваш папа услышит вас, и поймёт ваши чувства. Раз ваши родители разведены,  ваш папа имеет право на свою личную жизнь. Вы не можете запретить ему, относитесь к этому с пониманием, и ваши отношения со временем улучшатся с папой и с его женщиной. Всего вам доброго, любви и понимания близких людей!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы