Я думаю о ней каждый день

Саша 28.08.2014

Добрый день я парень мне 21! три года назад я познакомился с девушкой и у меня вроде был шанс завязать с ней отношения. Но увы ничего не получилось, и с тех пор я каждый день думаю об ней хотя даже не был в нее влюблен. Бывает даже доходит до того что я ее ненавижу и считаю что это она виновата в наших несостоявшихся отношениях. Я понимаю спустя такое время пора забыть или реже вспоминать ее и хотел у вас почему я думаю о ней каждый день хотя светлых чувств она у меня не вызывает.

По скрипту: После той неудавшийся попытки до этого времени отношений с противоположным полом не было.

Здравствуйте Саша!

Что то вас в ней цепляет. Это может быть все же как любовь, так и что-то, напоминающее вас самого. Ну вот смотрите вы идете по улице и видите человека  сильно похожего внешне на вас. Вы же будете думать о нем, вам будет интересно почему так получилось что у разных родителей такие похожие дети, или не разных? А тут что-то что отзеркалило ваш внутренний мир....Хорошо бы подумать что было в ней такого... Вполне возможно так же что-то в ее поведении вам напомнило маму или другого близкого человека.

Одним слово, вы сообщили мало информации и я думаю это нужно на очной встрече решать. Опять же вопрос - а почему больше не было отношений с девушками? Думаю есть повод сходить к психологу на серьезную работу.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте,  Александр!

Дело в эмоциональной зависимости - это часто происходит тогда, когда слишком много сил и средств вложено в построение отношений - и выходит, что нести тяжело, но и бросить - жалко! А поскольку страдает самооценка - очень трудно простить себе и приходится ходить кругами вокруг уже несложившихся отношений. Обычно такой порочный круг можно разорвать в паре с толковым психологом. Так что заходите - поговорим!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск