Опускаются руки, устала от всего

Валерия 28.08.2014

Здравствуйте. подумываю о том что пора идти к психологу..все советуют...и сама понимаю что с головой что то не так..сильно много себе накручиваю и принимаю близко к сердцу. В основном проблема в здоровье..поставили диагноз:панкреатит ,гастрит(были эрозии), по гинекологии есть проблемы,со школы проблемы с лицом(прыщики)...которые лечила как только можно и у всех врачей в своем городе..точной причины никто не может дать..в общем с самооценкой из за этого проблемы тоже.Хотя я симпатичная ,с хорошей фигурой, молодая девушка.Но замкнутый человек, нервный ...устала лечиться..вечно от чего то лечусь..всегда в чем то себе надо отказывать(в еде в основном)пытаюсь найти счастье в сладком,а его мне категорически нельзя...бабушка и мама умерли из за проблем с жкт..вот думаю наследственность скоро и меня загубит... Или с ума сойду совсем.

Здравствуйте.Валерия.Если работаете и зарабатываете.то поход к психотерапевту за длительной поддержкой и лечением Вам показан.Так как Ваши болезни напрямую зависят от психического состояния.Кроме того,Вы получите арсенал новых стратегий,которыми будете повышать качество Вашей жизни.Появится позитив,уверенность в себе,построите семью и хорошие отношения в социуме.Ищите терапевта,с которым будет комфортно с первых встреч общения.Который будет понимать и поддерживать.Если будете чувствовать непонимание-меняйти и находите только откликающего на Ваши чувства специалиста.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград