Как преодолеть садомазохистские наклонности?

Татьяна 28.08.2014

День добрый. 24 года. Красивая, умная и целеустремленная девушка. Давно работаю, закончила институт. Кажется я нашла свою фундаментальную проблему - мазохизм, а в последнее время садистские наклонности. Началось это лет в 9-ть, когда надо мной смеяличь во дворе и школе, я была очень маленькой и худой и не могла дать сдачу и была козлом отпущения. А дома еще с первого класса за мои не лучшие учебные результаты мать частенько поколачивала, отцу я была безразлична. Хорошие отношения были с бабушкой и прабабушкой.

Все это отразилось и на отношениях, и на учебе, и на самооценке. Меня сейчас никто не уважает, не любит. Никому не нужна.

Отчаяние, на грани самоубийства. Лень и бездействие. Стала выпивать, сижу на успокоительных. Нет возможности ходить к психологу, т.к. психоанализ, которым занималась с 2011 года лишь усугубил проблему. Да и с деньгами не очень.

Конечно, так было не всегда. Были силы и в 8-м лет, и в 14, в 16-ть и в 19-ть. У меня были цели, мечты, планы. Я их не достигла. А очень хотела заниматься музыкой. Теперь поздно. Нужно зарабатывать на жизнь. В одиночку это практически не невозможно (музыка, своя рок-группа). Личная жизнь ... это отдельная песня. Меня используют в качестве девушки на один раз. За неимением большего соглашаюсь на это, но потом ненавижу себя, преследует боль, пустота и обреченность. Мне не хватает силы, веры и поддержки.

Помогите, если это возможно.

Спасибо

Здравствуйте.Татьяна.Вам может помочь только постановка новых целей и умение преодолевать трудности.Но,если не изменять себя изнутри,это вряд ли получится.Работали с Вами,видимо,не совсем так.Хотите ли Вы этого или нет,лучше вновь найти себе психотерапевта.Чтобы он был Вам комфортен,и уже со второй,третьей встречи Вы могли бы чувствовать облегчение от того,что он Вас полностью понимает.Попробуйте гештальт терапевта.Но,если что-то не будет получаться-обращайтесь.Постараюсь помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград