Как себя дальше вести?

Юлия 28.08.2014

Мы с моим молодым человеком пол года вместе... отношения начали в 3-й раз. Мне 20.

Когда мне было 16 мы начали встречаться первый раз... через 1,5 месяца он ушёл в армию. меня никто не спрашивал буду ли я его ждать а просто поставили перед фактом. Это была первая влюблённость и я не стала отпираться. Через пол года я "не дождалась" Там всё сложно было, давление ео мамы и на меня и на него... Его постоянные розовые сопли, то его обижали там то ещё что то... (пропусти год.. он роли не играет) через пару месяцев как он вернулся мы опять начали встречаться.... но через 3 месяца расстались потому что он мне мстил за армию. Прошёл ещё год... В социальных сетях я постоянна обшаривала его страницы и решила написать... И вот мы снова вместе... По началу его родители и друзья встали на дыбы. Они были категорически против наших отношений... говорили что он себя не уважает и т.д...

Позже вроде все успокоились. Отношения с друзьями и родителями наладились. Я так думала по крайней мере.

Его мама переехала в село. Они с папой остались в доме вдвоём. Я им каждый день готовила, убирала... Папа его уже и Юличка и солнышко и т.д... А на днях я услышала случайно разговор его папы с другом...

Друг спросил: "Ну как тебе невестка" на что он ответил "да ну, это не на долго... Щас Тёма наиграется и разбегутся."

Обидно... для него стараешься а он... Честно вообще не знаю как быть. Они уже бесят своим двуличием...Я стала замечать что все только делают вид что всё хорошо.... на самом деле так же меня не воспринимают...

Тёма делает вид что всё хорошо.... Я просила его поговорить с отцом на что он ответил что для него такой разговор будет стрессом...

Артём каждый день по 100 раз говорит что любит.... хотя я иногда очень сомневаюсь в этом... Как быть?

Здравствуйте Юлия. Я понимаю, как Вам не приятно получать такую обратную связь о себе и ваших с парнем отношениях. Вам хочется, чтобы все вокруг думали о Вас хорошо, и Вы многое для этого делаете. В реальности хорошей для всех не можешь быть. Это жизнь! Идеальных людей, как и идеальных отношений не бывает!!! Ваша задача ориентироваться на то, как вы с молодым человеком относитесь друг к другу. Вам жить с ним, а не с его родственниками (пусть думают о вас все что хотят). Вы для них дочкой никогда не будете, даже когда поженитесь, Вы будете просто невесткой. Поэтому настройтесь на позитивные отношения со своими близкими родственниками, а с родственниками парня просто поддерживайте уважительные отношения и все. Наслаждайтесь вашей с парнем любовью, а все остальное оставьте в стороне.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь