Как искупить вину перед мужем?

Ольга 28.08.2014

Я замужем уже почти 10 лет, 2 года назад я забеременела вторым ребенком, в это же время я узнала, что у моего мужа появилась знакомая с которой он общался, переписывался смс и все тщательно скрывал. Естественно я устроила разбор полетов. муж поклялся, что больше не повторится и что ничего кроме общения там и не было, через месяц она сама мне позвонила и сообщила, что она встречается с мужем и у них далеко не дружеские отношения. Муж опять клялся, обещал. Так продолжалось почти 1,5 года, возможно у них были перерывы, но общались они очень плотно, естественно он все скрывал, говорил, что я ошибаюсь....оказалось, что не ошибалась, никакие мои просьбы, на него не действовали, он постоянно врал и изворачивался. По совету моей знакомой я решила отомстить, мне не нужны были отношения, мне нужен был просто факт измены и чтобы это дошло до мужа, чтобы он понял как это больно.Так все и получилось, супруг теперь говорит. что я падшая женщина, а он всего лишь "дружил" с тобой подругой. Мне ужастно стыдно. Муж хочет начать все с чистого листа, но постоянно устраивает мне допросы с пристрастием, говорит, что не верит мне больше, что я самая последняя....Что надо забыть все, а если я захочу уйти, то он всем обнародует факты моего поступка, что мне делать???? Мне нужна семья, мне нужен муж и дети.

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга,  загляните СЮДА

Ольга

говорит, что не верит мне больше,

Это жесткие манипуляции и перекладывание вины своей на Вас. Если оба виноваты, оба должны это признать и только потом получится с чистого листа.

Семейный психолог вашей паре в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск