Не могу принять решение

Аня 26.08.2014

Живу с парнем год. Три года вместе. Был женат, когда начали встречаться, развелся, двое детей. Навещает их, помогает им. Я все время закатываю ему истерики и выношу мозг. По поводу и без. Пришла к выводу, что подсознательно хочу с ним разойтись. Не вижу с ним будущего. Кажется, что вся жизнь с ним будет полна слез, боли и обид. Он вечно твердит: я хочу жить отдыхаючи, я буду делать что хочу, когда захочу и никто мне не помешает. Я никогда не буду ни от кого зависить. И отчитываться тоже не буду. Безумно бесит. Человек строит грандиозные планы, а на следующий день валит на море, третий раз за лето!!!!!!! Я вижу и строю планы, как уйду от него. Останавливают две вещи, больше вторая. Первая, это финансовая стабильность, вторая страх больше не встретить человека, который будет так мне подходить в плане секса, взглядов и т.д. Не могу представить жизнь без него. Я мечтаю уйти от него, и начинаю до него докапываться. Он не выдерживает и говорит, что задолбала ты уже. Уходи и делай, что хочешь. Мол, я тебя люблю. Но терпеть не могу больше. Тогда я начинаю выть и слезно просить меня не бросать. Что это такое? Что со мной? Я не могу разобраться. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте Аня!

Это состояние фрустрации. Вы сами не знаете что ВЫ хотите. И тут не нужно опираться на то что хочет ОН! а только на себя! Для этого нарисуйте себе картинку как вы видите свою жизнь через 10 лет. Кто рядом? Кем работает? Где живете? Все описывайте до мельча2ших подробностей. Это займет у вас время. Лучше письменно. А теперь честно ответьте - ваш МЧ вписывается в эту картинку ВАШЕЙ жизни? Если да - то вам вместе к психологу и работать над вашими отношениями. А если не - то вам к психологу в Владикавказе одной и работать над: поднятие самооценки, чтобы понять, что материальная стабильность без него тоже возможна, и второе - что одиночество вам не грозит, потому что вы великолепны, уникальны, и обязательно будет человек оценивающий это!

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ