Не могу выбрать профессию

Ирина 26.08.2014

Доброго времени суток!

помогите мне,пожалуйста,разобраться

я уже в выпускном (11)классе,скоро сдавать егэ,а я еще не определилась с экзаменами

выбор таков:очень привлекает профессия журналист,и интересная,и "живая",постоянно новые события,люди..и тд.НО. мне кажется,что это как-то несерьезно.(уж очень мне запомнились слова моей физички:"все это словоблудие").по сути,я хочу делать что-то полезное,грандиозное

еще думала стать врачом.но никакая специальность,кроме хирурга,не привлекает.(но я девушка.что вы думаете по поводу женщины-хирурга?) хирург-спасает жизни людей. это ценная,серьезная профессия,но,боюсь,что слишком скучна для меня медицина,

с детства привлекали ролики bbc,архиологи,хотелось так же

у меня так же есть музыкальное образование.красный диплом муз.школы.обожаю музыку,никогда "не брошу" ее,но скорее,как хобби..

хотя я так уважаю настоящих профессиональных музыкантов,хотелось тоже быть в их числе(при том,что мама-профессиональный музыкант,а по папиной линии-все врачи,дядя-хирург)

мне все это нравится,как же мне выбрать?(по зодиаку-овен,из меня может получится хороший ХИРУРГ,военный,начальник,МУЗЫКАНТ,ЖУРНАЛИСТ)

то есть то,из чего я не могу выбрать

помогите мне,пожалуйста,я сто раз расписывала + и - каждой из профессии,все напрасно

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина,  пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск