Отношения с мужем ухудшаются, что делать?

Динара 25.08.2014

Здравствуйте! Пишу вам потому что о своих проблемах в семейном плане потому что ни когда не говорю об этом ни кому. Женаты мы уже вот 9 лет. Причиной наших ссор часто возникает из за того что я вижу в его телефоне номера девушек, переписки но он их удаляет. Моя соседка с которой мы постоянно общаемся тоже ведет с ним как то развязано. Как только я начинаю говорить ему о том что он переписывается, созванивается с другими он начинает сразу переходить на крик, мол что я к ним в постель лезу. Что мне делать? Развестись что ли? После таких ссор он может не разговаривать со мной, игнорировать меня, детей (у нас их двое), делает так что я остаюсь виноватой. Мирится всегда иду первой, мне это уже порядком надоело я устала от этого отношения. Уйти мне не куда у меня никого нет, ни мамы ни папы.Я сирота. Снимать квартиру, дорого моя зарплата этого не позволит. Я нахожусь в отчаянии. я не знаю что мне делать... Куда бежать? Он просто думает что мне деваться не куда и я останусь... Я уже с утра сегодня задумалась о суициде. Я просто так уже не могу... И подруг у меня нет...

здравствуйте Динара. Пока Вы будите вести и позиционировать себя как "сирота", Ничего в ваших семейных отношениях не изменится. Может уже пора Вам осознать что Вы личность, и взять ответственность за происходящее в свои руки. Я уверена, что Вы Личность, которая способна на многое. Просто Вам необходимо это осознать. Уйти от проблем (суицид) - это самый простой способ. А Вы попробуйте проявить себя в действие. Начните заботиться о себе (своих детях в том числе), вспомните чего Вам так давно хотелось и о чём Вы мечтаете. Просто делайте шаги вперёд. Любая проблема (ситуация) имеет своё решение. Пока Вы полагаетесь на другого человека, Вы - не самодостаточная личность, и Ваш муж это знает, что и использует против Вас. Докажите самой себе, на что Вы способна (не смотря на то, что делает Ваш муж). Пока Вы не возьмете ситуацию в свои руки (без всяких обвинений и упрёков окружающих), ничего меняться в Вашей жизне не будет. Удачи вам!

Если Вам нужна поддержка и помощь в решение Ваших проблем - обращайтесь.

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский

Советами Вам сейчас не поможешь.

Важно помочь посмотреть на себя, на свою семейную жизнь, на свою жизнь - шире..., иначе...., по новому.

Выходы тогда у Вас найдутся сами.

Такую работу могу помогать делать. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).