Можно ли измениться?

Карина 24.08.2014

Этим летом я очень сильно хотела измениться,не хотела сидеть в интернете и видеться с друзьями,чтобы они заметили разницу,но у меня этого не получилось.Довольна таки долгое время желание изменить себя присутствует и до сих пор. Но с чего начать не знаю? С характера? А может быть сначала с малого с привычек?!

Мне 17 лет,студент.

Смирнова Ирина Федоровна

Карина, здравствуйте!
Если Вы хотите поменять свои привычки, образ жизни и то, как проводите свободное время - то хороший способ - это не отказываться от старых, а попробовать заниматься еще чем-то новым и интересным для Вас. То есть и в Интернете сидеть и занимать чем-то еще, чем давно хотели, о чем мечтали.. Важно, постоянно пробовать что-то новое и чтобы таких занятий было как можно больше.
Когда у Вас будет большой выбор занятий - вопрос о том, как проводить свободное время, решиться сам собой.
А "себя менять" не нужно. Любите себя такой, какая Вы есть.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype