Как пережить переезд родителей?

Светлана 23.08.2014

Добрый день! Помогите мне советом, пожалуйста! Мои родители хотят переехать в другой город, я живу отдельно в молодым человеком и его матерью. Я не могу представить, как я буду жить без них. Мама- мой самый близкий человек! Оставаться жить без них-я тоже не могу. Перспектив работы для меня нет, парень мой не хочет ехать за мной следом. Я не зна что делать, иногда хочется все бросить и уехать-раз ни жениться ни уезжать следом он за мной не хочет, а я уже хочу и детей и семью.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Вы словно хотите спрятаться за родителей, чтобы позволять себе оставаться быть ребёнком - что есть в Вашей жизни? чем занимаетесь? учитесь? работаете? чем занимается молодой человек? учится, работает? Что мешает Вам выйти на работу, начать жить своей жизнью и принимать СВОИ решения, а не убегать постоянно за родителями от своих проблем. Вы были со своим молодым человеком и только переезд родителей заставляет Вас принимать какое-то решение - т.е. что в основе решения? предлог, чтобы оставить его и следовать ЗА родителями! Вам нужно начать брать на себя ответственность и принимать СВОИ решения - не убегать от проблем, не прятаться за родителей,а  вставать на ноги и решать свои проблемы. Подумайте - что происходит в отношениях? хотите ли Вы их сохранить? можете ли работать над ними? что будет Вас ждать, если останетесь? если переедете? Вам все нужно взвесить, подумайте и принимайте решение исходя НЕ из своего страха, а их того К чему Вы хотите прийти в жизни!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва