Как мне поступить?

Рустам 23.08.2014

Начну с того, что мы официально не зарегистрировали брак. Стали жить вместе и через 2-3 месяца решили завести ребенка.Или как думали попытаться, т.к. по ее словам, медики говорили, что процент, иметь ребенка, мал. Беременность проходила тяжело. практически все время по больницам. К концу беременности оказалось, что было осложнение с симфизитом. Из-за чего запретили рожать самостоятельно. С роддома выписали на 5-й день. Она еле передвигалась, через неделю было совсем плохо. Оказалось, что воспалился шов. И более недели пришлось ездить в роддом, где накладывали повязку и выдавливали гной. Боли до сих пор есть. В консультации сказали, что проблема с маткой и нужен полный покой с исключением секса до полугода.

А наши сложности в отношениях начались где то в апреле, спустя 6 мес после рождения ребенка. А причиной стало, что я опустился до того, что прочел смс, т.к. хотел знать причину того, почему моя суженная так рвется на природу со старыми знакомыми. На днях ее отпускал к ним на дачу, ездила с ребенком. А тут так горела желанием ехать с ночевкой. там прочел, что она переписывалась с одним из "друзей", пока я лежал в больнице с ребенком (было отравление). История такова, что придя в больницу спросила у меня разрешения чтоб в гости пришел друг. Я разрешил. Они посидели. Но на следующий день. они опять списались. Где он хотел опять встертится. она писала, чтоб приезжал. На что было что он не сможет опять просто сидеть и смотреть на нее и что ее хочеть. На что был ответ, что что нить можно придумать. это было около 11 вечера. во втором часу, она опять отправила смс с вопросом ты приедешь?

Я не говорил об этом ей, до определенного момента. Где я предложил друг другу говорить только правду. на что она согласилась. Но после того как я сказал, что читал смс, не акцентируя ни на чем. а на следующий день, видимо пришло осознание, мне закатили скандал, с тем, что я не доверяю ей. Я тогда пообещал, что не буду читать ни смс ни сообщения другого рода.

прошло 2 месяца.

Но обещание не сдержал. т.к. почувствовал неладное. Она при разговорах по телефону уходила на кухню. Если туда войти следом или позже клала трубку со словами:"перезвоню позже". На меня опять сыпались упреки в недоверии и что уедет с ребенком в деревню и больше его не увижу. Одновременно с этим она начала искать заработки. Как оказалось и на сайте знакомств. Видимо там познакомилась с одним парнем. С которым до сих пор списывается и разговаривает уходя на кухню. Я ей говорил, что знаю про него. А мне в ответ, что это только по работе. И если испорчу чего, то уедет с ребенком. Ребенок в ее руках как оружие. В данный момент она собирается съехать. Говорит, что ей психолог посоветовал. Чтобы понять боли у нее психологические или физические. При этом съезжает с ребенком. якобы к какой то тете, с которой познакомилась в июне. У которой детей нет и соответственно внуков. которая будет за ним смотреть, пока она будет работать.

Я до сих пор читаю смс и эти смс далеко не похожи на рабочие. Где ежедневно желают спокойной ночи. Где она хочет его объятий. Где оне называет ее тигрицей и любит ее. При том что вроде решили расстаться на время. Она все еще скрывает и не желает ничего рассказывать. Кроме сказок.

Сейчас опять был всплеск эмоций, где была угроза в отлучении от сына.

Рустам, хотите ли Вы сохранить отношения с гражданской женой или Вы просто боитесь потерять ребёнка? На него Вы в любом случае имеете право, и никогда по закону у Вас малыша не отберут. Более того, если молодая мама будет препятствовать Вашему общению, её действия могут признать противозаконными со всеми вытекающими. Но это всё кардинальные меры. Видимо, ей не хватает сил перенести послеродовые сложности и хроническую усталость - просто хочется сбежать. Она пытается вырваться всеми способами, обвиняя в своём плохом состоянии Вас, обвиняет она неосознанно, но вот поступки её не становятся от этого менее реальными. Вашей же вины в происходящим нет - это она обнаруживает свою слабость. Вы хороший отец и всегда им будете.
Если Вы хотите сохранить отношения с женщниной, то Вам обязательно нужно поговорить с ней так, чтобы она выплакалась, оторалась, высказала всю свою боль, обиду на Вас (пусть и беспочвенную), свои разочарования. Сейчас она не изменяет Вам из-за страти к другому мужчине, а просто бежит от пресловутой бытовухи, к которой она оказалась не готова. Все угрозы и жестокие слова от отчаяния - так уж случилось, что именно Вы стали для неё (лишь в её представлении) причиной всех бед. Ей же хочется праздника и радости, где нет места ни мужу, ни грудному ребёнку. Если Вы выстоите и выдержите (не позволяя, конечно, себя обманывать и унижать), то этот тяжёлый период пройдёт, и жена будет наслаждаться домом и семьёй. Если же Вам не нужны отношения с этой женщиной, то спокойно объясните ей, что в её интересах разойтись мирно, т.к. права свои Вы знаете и всегда будете присутствовать в жизни ребёнка.
При желании приходите, пожалуйста, на консультацию, чтобы вместе разобраться в Ваших чувствах и истинных желаниях.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге