Отношение ко мне

Ольга 22.08.2014

Здравствуйте, Владимир Иванович. У меня сложилась неясная пока для меня ситуация. Мне 34 года, я не в браке, детей нет. В настоящее время вся энергия уходит на карьерный рост. По работе произошло знакомство с мужчиной моих лет (Владислав) - он разово оказывал мне платные консультационные услуги. Женат, воспитывает ребенка. Я не собиралась увлекаться, хотя в первую встречу отметила, что он красив, аккуратен, тщательно относится к своей работе, уважаем в своем окружении, фундаментален. Я поймала себя на том, что человек мне понравился, но ничем не стала себя выдавать. По характеру деятельности я сама приезжала в его офис - так вот он практически ни разу не предложил кофе/чай, хотя и визит мой был на 20-30 минут, но факт остается фактом. Я взяла на "заметку", что у человека присутствует любовь к рублю (жадность), отсюда и эгоизм, и отсутствие элементарного этикета для гостей. Он мелочно обсчитал мне каждый свой консультационный шаг. Его коллега (Алексей), напротив, сразу же при встрече бежал покупать дорогой шоколад, конфеты на свои деньги. Когда пришло время для последней финальной консультации (за все я уже отдала полный расчет)этот Владислав мне говорит чуть ли не вдогонку: "Я забыл посчитать две давнишние бумажки - это ещё 200 рублей". Я молча отдала и пошла к выходу. Меня переполняло чувство недоумения и стыда за такого мужчину. Он догнал меня и спросил: "А можно я буду звонить?". На такой волне гнева я спросила "Зачем?" Он растерялся и ничего не сказал. Прошло полгода - звонков не было. Мы снова обратились за их услугами - надо было. И всё по новой - каждый шаг до абсурда обсчитывается с лихвой. Отказались бы, но в других местах нам не встречалось такое качество. В этот раз его коллега Алексей мне сказал, что я очень нравлюсь этому Владу, хотя тот и женат. Что он давно с ним работает и в первый раз видит, что он так увлекся девушкой. Сказал, что Влад всегда хотел иметь такую жену - милую, женственную, открытую, естественную. Я была сильно удивлена - это понравившейся девушке не предлагают кружки чая? И это от сильной симпатии напоминают про 200 рублей? и т.д. И снова в конце - "Ну звонить-то все-таки можно?". Я что-то невнятное хмыкнула. Конечно, от моей симпатии не осталось и следа. Владимир Иванович, разве может быть одновременно сильная симпатия к девушке и такая жадность/невоспитанность? Что по этим фактам можно сказать о нем как о мужчине и как о человеке? Спасибо.

Здравствуйте.Ольга.Можно оттолкнуться от призумции невиновности.Будем считать.что он хорошо исполняет работу,знает себе цену и на работе отстаивает каждый рубль.Хотя здесь можно поанализировать,но не будем.Пусть он берет до копейки,так как считает себя лучшим.Что дальше.А дальше он просит телефон.На слове зачем-осекается,не знает что сказать.и диалог проигрывает.Пол года ведет себя пассивно относительно Вас.Все вновь повторяется,и он снова просит телефон.все в том же порядке.И снова он проиграл диалог.Деньги он может взять.Но,угостить чаем не хочет.Это значит,что он тщеславен,высокомерен,ориентирован только на свои интересы,не умеет настроиться на Вашу волну и показать умение настраиаться на Вас и откликаться.То есть,эмоционально он неуклюж и пренебрежителен.Более того,он не уверен в себе,поэтому.проигрывает диалоги,не может настоять на своем и предложить чай уже по второй причине(страх быть отвергнутым).За чай и за телефон.Тогда он будет пристыжен.Другу он признается в любви к Вам не в привычном смысле слова.Вы ему нравитесь-означает-Она Очень Престижна для Меня.Я Хорошо Буду Смотреться на ее Фоне.Это любовь к себе.Через превосходство над Вами.Оно может быть очень завуалировано в период ухаживания.и обнажается,когда Вы в собственности.В терминах,агрессии и враждебности,как правило.Он ждет Вашей активности,так как стыд запрещает ему доминировать и брать ответственность.При развитии отношений,я думаю,все соскользнет в роли жертвы(Вы)и Господина(Он).То есть.мой прогноз не подходящий для глубоких отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград