Безответственность молодого человека

Маргарита 12.02.2011

Здравствуйте! Мне 22 года, учусь на 5 курсе моему молодому человеку скоро будет 26, он закончил ВУЗ только в прошлом году.

Несколько раз оставался на второй год, в итоге перевелся в другой ВУЗ и закончил его.

Когда мы с ним познакомились, многие вещи казались неважными, и вообще была такая ситуация, что вроде мы ничего не должны друг другу, "просто спим вместе", тогда это устраивало и меня и его.

Потом мы договорились о том, что измены не важны для нас, и мы все будем рассказывать друг другу, но в итоге пришли к общечеловеческим нормам, я не уверена на 100 процентов, что он мне не изменит при случае,говорит, что нет, но что касается меня, то это мне претит.

Сейчас он по-прежнему живет с мамой и только месяц назад устроился на работу, говорит, что в скором времени собирается переезжать, но без меня.

Я приехала из другого города, пока на время меня приютила моя тетя, но когда я закончу институт, мне придется искать квартиру, что при зарплате экс-студентки проблематично, хотя решаемо. Он прямо говорит, что еще не созрел и хочет пожить один, без меня. Я, по глупости, наверное, жду, что он наконец-то повзрослеет и заговорит о какой-то ответственности.

Подруга и все, кому я об этом рассказываю, говорят в один голос: "зачем он тебе нужен?!", я тоже об этом часто думаю, и это такой больной вопрос, но сколько мы не пыталась расстаться, не получается, да и по большей части это кажется не нужным, так сильно я к нему привязана. У меня нет рядом близких людей кроме него, все на расстоянии, так уж получилось. С ним, кстати, тоже, видимся раз в неделю, потому что живем в разных городах. Как правило я приезжаю к нему, потому что неудобно приводить кого-то в гости если я вроде как сама в гостях(у тети).

Может быть мы просто в таком возрасте, когда нужно много чего перепробовать, чтобы найти себя, но мне кажется, что это не должно касаться человеческих отношений.

Я бы не стала писать что-то подобное, если бы не одна вещь, скоро у нас юбилей, 5 лет, я спросила, как ты хочешь отмечать, он сначала отшутился, а через некоторое время когда я опять спросила, он сказал, что не нужно считать счастливые минуты. И теперь снова в раздумьях, перетерпеть сейчас, и остаться совсем одной(это значит без близких по духу людей, я общаюсь с разными людьми постоянно) или ждать, надеяться и верить.

Вот такая история. Спасибо за уделенное моим проблемам внимание.

Здравствуйте, Маргарита!

Искренне не понимаю вашего вопроса ко мне.

У вас есть парень, (любите ли вы его? ни слова не написали) вы живёте в разных городах, видитесь раз в неделю, он в скором времени собирается переезжать, но без вас. Он прямо говорит, что еще не созрел и хочет пожить один, без вас. У вас нет рядом близких людей кроме него (но есть Подруга и все, кому вы "об этом"рассказываете) скоро у вас юбилей, 5 лет, он сказал, что не нужно считать счастливые минуты. И теперь вы снова в раздумьях, перетерпеть сейчас, и остаться совсем одной.

За 5 лет ваш парень не созрел. Насколько я знаю из опыта, люди либо любят друг друга и желают быть вместе, рядом, либо нет. А что там у него зреет неизвестно, и зреет ли? Сами-то вы чего хотите от него?

Я желаю вам ясности!

Анфиса Григорович