Зависимость от компьютера

Наталья 12.02.2011

Здравствуйте! Обратилась к Вам за помощью, так как сама я уже не способна найти выход из сложившейся ситуации. Последнее время, мне стало все сложней оторваться от компьютера, а именно от просмотра сериалов. Подскажите, как можно бороться с этой проблемой.

С Уважением, Наталья.

Здравствуйте, Наталья!

Что даёт вам просмотр сериалов? Чты вы получаете от этого? Переживаете определённые чувства,  испытываете интерес, какие-то особые отношения к героям сериалов, просто убиваете время, заполняете пробелы в общении, создаёте "особый мир" вокруг себя.... что-то ещё....

Попробуйте определить для себя чего вам не хватает в реальной жизни и что "даёт вам компьютер". И когда найдёте эти свои потребности, то попробуйте найти их удовлетворение в чём-то другом из реальной жизни. Например, кто из вашего окружения сможет дать вам то, чего так не хватает, с чьей помощью или где вы сможете испытывать какие-то конкретные (значимые именно для вас) чувства, как ещё вы сможете получить то,  в чём нуждаетесь на самом деле? Поверьте, этих способов великое множество, не стоит так ограничивать себя!

Я желаю вам открывать всё больше нового для себя!

Анфиса Григорович