Страх

Елена 21.08.2014

Добрый день!

Хочу спросить, что мне делать?

я в разводе почти 2 года, бывший женился сразу же почти после развода, мы не общаемся ребенок забыл отца совсем. но его мать не дает нам прохода, она на пенсии работает сейчас и неплохо зарабатывает (повезло бабке) и еще уколоть всегда пытается вот ты ничего не достигла у тебя ничего нет, что ты дашь ребенку. мне 35, дочери 4 года.

устал от нее. иногда после общения меня рвет прям сильно или голова кружится. может что то и делает. в работе не везет, с мужчинами тоже. думаю на нее что делает она что нибудь, чтобы зависели от нее она помогает немного нам. и чтобы ни с кем не была, а то вдруг ее пошлю далеко и навсегда. хочу уехать из города, в другой жить, но боюсь, что не справлюсь и что ребенок маленький садик не дадут куда девать ее. родители живут в другом городе (туда ехать смысла нет, работы там нет совсем). не знаю, что делать мне сейчас. бабку не хочу видеть и в работе не могу вылезти из долгов ничего не выходит почему то. что мне делать? может все бросить и уехать. иногда думаю почему у бывшего все хорошо алименты платим через раз в долгах всегда. отдыхать возит жену и свадьбу закатили пышную. а тут пытаешься выплыть и не получается. и бабка просто плюет в душу и лезет к нам.что делать?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Елена. Обратитесь к специалисту для того, чтобы выяснить чего Вы боитесь. Тогда будет ясно что и как делать.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте.Елена.Конечно же,никуда ехать не надо.Может быть,конечно,родители примут.Но,у Вас есть ребенок,и именно вы правите балом.Можно смело говорить-Ребенок есть-так помогайте.Ваш сын безнравственно поступает и своего ребенка обрекает на бедную жизнь,закатывая свадьбы.И призывайте его к совести.Поэтому.смелее принимайте от нее помощь и защищайте себя.А она ,вероятно,боится Вас потерять и внука потерять.Поэтому,сила на Вашей стороне,а внутренней уверенности в себе у Вас нет.Срочно становитесь сильной и смелой.Первая ставьте условия,обещая уехать.Ее сын нарушает закон,не платя малышу деньги.Да,она неприятна Вам.Но,все люди разные.не принимайте ее сердцем,а просто ушами.Дайте ей право на свое мнение о Вас.А Вы должны иметь свое мнение о себе,очень хорошее.И ее оценка со стороны должна быть всегда слабее Вашей.Так как это лишь ее мнение.а у Вас-знание,что Вы-Классная и драгоценная для себя.Тогда Вы всех победите и найдете достойного молодого человека,с которым создадите семью.Сейчас трудный период,но нужно выдержать.Не забывайте себя любить и отстаивать,тогда жизнь начнет Вам улыбаться.Не надо следить за его судьбой,интересуйтесь собственной.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград