Конфликты на работе

Екатерина 21.08.2014

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Мне 65 лет. У меня есть внучка Диана. Ей 21 год. В школе училась плохо и мы решили пусть идет в кулинарное училище- может будет уметь готовить, но после окончания училища оказалось, что ей не нравится готовить еду. Работать поваром не стала, потому что больше нескольких дней испытательного срока её не брали на работу. Пошла учиться дальше. Закончила Кооперативный техникум в этом году и опять не может удержаться на работе больше нескольких дней. Пыталась устроиться поваром в детский сад, но опять ничего не вышло. В супермаркетах работала во всех, какие есть в нашем городе,но самое большее это месяц и увольняют. Моя дочь в разводе с мужем (отцом Дианы)и он вообще не хочет с Дианой общаться. Моя дочь ходила в супермаркет, разговаривала с руководителями и они сказали, что Диана все время разговаривает по телефону, заигрывает с охраной и покупателями. Может у неё какое-то психическое заболевание и её надо лечить? Помогите советом. Ей же на какие-то средства надо жить.

Здравствуйте, Екатерина!

Понятны Ваши переживания. Ведь практически любой бабушке хочется, чтобы ее внучка "твердо стояла на ногах". Судя по Вашему письму, не думаю, что речь идет о психическом заболевании. Скорее можно предположить инфантильность, безответственность, социальную не зрелость. Возможно, в детстве ее слишком опекали? Но это лишь гипотеза. Желательна очная консультация.

Всего доброго!

С уважением,

Винда Ольга Викторовна, психолог
г. Харьков