Не могу определиться с профессией

Александра Полякова 20.08.2014

Мне сейчас 15 лет,в 9-ый класс иду. Учусь я на шестерки, семерки (по десятибальной школе) вобщем средне, учиться дальше 9-го класса не хочеться, из-за того, что не могу определиться с профессией, родители говорят идти до 12-го, на зубного врача, но я боюсь крови. Подскажите пожалуйста определиться с выбором. Я в себе не уверена. И в знаниях, я уверена, я способна на многое, но не реализую почему-то свои способности. Помогите, куда лучше идти и на кого учиться??

Овсяник Людмила Михайловна

: пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск