Нужна ли я своему парню?

Анна 20.08.2014

Здравствуйте.Мне 17,моему МЧ 18.Встречаемся 3 года.Отношения начинались замечательно,все было мило и красиво.Он всегда ухаживал за мной,звонил,писал,беспокоился.Потом произошел какой то переломный момент,начались ссоры.Я сильно его ревновала к одной девушке,буквально доставала его каждый день,кричала по поводу и без,в общем вела себя как истеричка.Он терпел такое мое отношение около полугода,после чего его это все достало и он перестал себя как то проявлять по отношению ко мне,совершенно не ревнует,не беспокоится,звонит очень редко,но говорит что любит и расставаться не желает.совершенно не показывает какие то свои чувства и переживания,ничего не рассказывает на вопрос почему отвечает *ты найдешь к чему придраться и опять будешь кричать*.стали редко видиться,он говорит что занят.сколько бы я не пыталась что то исправить получается все только хуже и хуже,с ним невозможно серьезно поговорить,он либо психует либо уходит от темы либо молчит.хорошие моменты у нас конечно тоже есть,бывает он становится очень нежным,и добрым,и прям любит любит сильно,иногда ведет себя ужасно,будто ему вообще плевать на меня,недавно появились подруги у него,я конечно реагирую негативно,и свои какие то отношения с ними от меня полностью скрываются,он поменял пароль от своей страницы вк и не говорит его мне мол чтобы не ругались!а сейчас,буквально на следующей неделе ему уезжать учиться в другой город,я очень беспокоюсь за наши отношения.и сегодня решилась на разговор,говорю ему мол а ты хочешь чтоб я тоже приехала учиться а этот город? он отвечает мне то какая разница? я говорю ну это все же имеет не малое значение,ты останешься там,хочешь ли ты чтоб я была там рядом с тобой? он отвечает что за глупости ты говоришь я говорю в чем глупости?я переживаю за наши отношения,что будет дальше?есть ли будущее? на что он не отвечает ничего абсолютно.я понимаю,сейчас у него один из важных моментов в жизни,и голова забита совсем другим.но теперь у меня возникают мысли а есть ли действительно будущее у этих отношений?дорога ли я этому человеку?и что вообще делать дальше?

Крылова Алмагуль Талаповна

анна,

нередко своим недоверием мы отталкиваем от себя близких людей.

Вам необходимо научиться доверять своему молодому человеку. А для этого надо поработать со своей самооценкой, приобрести уверенность в себе.

Я могу оказать поддержку в этом.

Удачи.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Анна. Не доверие убивает любовь, и очень сложно потом завоевать его. Если я правильно поняла, то до сих пор вы его заставляете отчитываться перед вами и требовать, что бы он первый вам сказал, что будет с вашими отношениями, но это не справедливо. И то, что вы требуете пароль от контакта это конечно, если честно дикость. У человека, тем более у мужчины должно быть личное пространство, которое только для него. Нельзя посягать на свободу человека. Мало кто продержится долго в таких отношениях. Вам надо разобраться в себе, почему вы не можете доверять.

Всего хорошего,Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Анна.

Мне показалось, что Вашего МЧ в Вашей жизни много. Все Ваши мысли, фантазии и желания о нем, про него, радом с ним. Где Вы? Вы в нем утонули. Кажется, Анечка, пора выплывать, а он, если ценит, поддержит Ваш личностный рост.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

 Аня, добрый день! Вы очень молоды!  Чувства проверяются временем.  Отпустите его. Займитесь учебой или другим интересным занятием. Смените свою деятельность. Когда будете заняты,  вероятнее всего появятся и другие интересы. Когда он поймет, что  у вас есть и другие  интересные дела, кроме него, он сам Вас найдет.  Это сложно. Пережить ситуацию вам поможет психолог. Обращайтесь

Баяна Смаиловна, практикующий психолог г.Алматы