Проблема с мамой. Нужна помощь!

Ксюша 20.08.2014

У меня в семье два старших брата. Один нормальный, а второй курит траву,пьёт и прочее. Ну а я учусь на отлично, занимаюсь танцами. И угадайте кого из нас троих любит мама? Конечно того кто курит, и пьёт. Когда я прихожу к ней и рассказываю о каких либо вещах к примеру что села на шпагат или получила очередную пятёрку, мама делает вид, будто ей интересно, но когда приходит какая-либо новость от моего брата "курильщика" она реагирует совсем по другому. Может зареветь или порадоваться искренне. Недавно он съехал от нас и меня как-то заметили начали также радоваться искренне. Но буквально неделю назад он снова к нам пришёл "переночевать" и в итоге меня опять перестали замечать. Дак вот, что я подумала может мне тоже начать, что-то употреблять? Помогите... Мне 13 лет.

Овсяник Людмила Михайловна

Ксюша, дайте этот свой пост почитать своей маме.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Загниборода Федор Михайлович

Доброе утро, Ксюша!

Вы супер, Ксюша, что учитесь и занимаетесь танцами, т.е. живете полной жизнью. Заняться тем, чем занимается ваш брат, у Вас еще будет шанс. А вдруг и тогда мама вас не заметит, выходит зря начинали?

Ксюша, поговорите с мамой, скажите, что Вы чувствуете и думаете! Делайте то, что Вам нравится, и не делайте то, о чем потом пожалеете!

Уверен, что мама Вас любит и поможет Вам в трудную минуту. Только каждый проявляет любовь по разному. Если Вы проживате в Екатеринбурге и Вам хочется знать больше про отношения, в Уральском государственном педагогическом университете, есть кружок "Юный психолог", позвоните, Вам раскажут более подробно.

Спасибо Вам, Ксюша за обращение на сайт, Вы молодец!

Всего хорошего

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге