О чем нам говорить?

Азамат 20.08.2014

Добрый день! Меня зовут Азамат. Я познакомился с девушкой в 4 курсе университета! Она поступила только на первый. Спустя, я закончил университет. Устроился на работу. Мы уже общаемся 3 месяца. Она была мне интересна. И сей время также. Но мы не можем говорить представьте себе даже по телефону дольше минуты. Я как будто забываю слова, забываю вопросы,вернее они кончились. И она тоже молчит. Как нам быть? со временем мы начинаем отвыкать друг от друга. Той зависимости как в первый месяцы нет. Я начинаю ревновать ко всем небылицам. Не знаю что с нами происходит. Ответов я пока найти не могу. Я просто знаю что хочу быть с ней...

Я иногда чувствую что один стараюсь, что один люблю, что один творю. Иногда мне кажется что нет взаимности. От нее ничего не исходит. В конце она меня успокаивает - говорит что любит. Из за этого я много ревную. Пока до ссор не доходило! Как мне быть? Как продолжить жить вместе охотно?

Здравствуйте, Азамат!
Если постараться, то всегда можно найти темы для общения. Тем более, что Вы познакомились в университете, а это значит, что профессия, которую Вы получили и профессия, которую получает девушка похожи, или, по крайней мере, находятся в одном направлении. Затем есть фильмы и книги, сама жизнь и ее течение, есть ваши взаимные переживания, чувства и эмоции. Все это богата почва для общения.
Ревность - другая история. И с ней нужно серьезно разбираться. Обычно это чувство происходит от чувства собственничества, а так же из-за заниженной самооценки. Все это повод для работы с психологом, если Вы того пожелаете.
И, главное, понять насколько Вам дорога эта девушка и желаете ли Вы развиваться, меняться для отношений с ней.
Всего хорошего!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент