Что мне теперь делать?

Анастасия 20.08.2014

Здравствуйте, меня зовут Настя,мне 19 лет. У меня произошла такая ситуация. С моим молодым человеком мы встречались пол года,жили нос к носу, мы много раз расставались,потом снова мирились,потом опять и снова и снова,но вот 10.08.14 мы расстались вновь,я приехала к нему 11.08.14 у нас был секс и я думала,что мы помирились,но как оказалось нет, я собрала вещи и мы расстались,вечером этого же дня мы разговаривали по телефону,он сказал,что в будущем скорей будет относиться ко мне как к сестре. Я пыталась помириться,звонила,писала интересовалась как у него дела,сначала он тоже проявлял интерес,но потом ему стало всё равно. В это же время объявился мой бывший парень с которым мы не общались около 2х лет,набивался в друзья,говорил,что ему можно доверять,я повелась. Мы гуляли,ходили друг к другу в гости и потом он начал приставать, я отпиралась,говоря что хочу помириться с бывшим. И вот 15.08.14 у нас нас был секс, я старалась всё забыть и не рассказала об этом бывшему, приехала 16.08.14 за остальными вещами,он говорил,что соскучился,целовал,обнимал. Всё было хорошо. А 17.08.14 ему позвонил тот самый парень и рассказал всё ещё и приврал, я долго отпиралась,но потом всё же призналась,мы ссорились всю ночь,орали друг на друга,он говорил,что больше мне не верит. 18.08.14 мы говорили около 3х часов и я думала,что может хоть что то наладила,но после вчерашнего разговора он сказала,что не хочет ничего со мной,не отношений,не нежности,не секса. Я очень хочу его вернуть,но не знаю как. Не знаю, что мне делать.

Заиграева Наталья Вячеславовна

Добрый день, Анастасия! Читаю Ваше письмо и вспоминаю, что на подобные вопросы приходилось отвечать уже много раз. Мне очень жаль, что девушки и женщины так себя не любят! В Вашей ситуации виноваты только Вы сами. Сначала Вы позволили молодому человеку Вами воспользоваться (в общем-то именно с этой целью большинство молодых людей и заводят с девушками отношения), а теперь рассчитываете на теплые человеческие отношения. У Вас вряд ли что-то получится. Попробуйте для начала оставить всех своих молодых людей и переосмыслить цель Ваших отношений с мужчинами: это секс, семья, ребенок, дружба... Что это? Для чего Вам эти отношения? Потом спросите себя: "А что я знаю про построение таких отношений?". Вряд ли мы сядем за руль автомобиля, если не учились водить машину, а вот начать жить с мужчиной, создавать семью или воспитывать детей можно, по мнению большинства, и не обучаясь. И вот результат: множество сломанных судеб. Подумайте, может сначала поучиться этому: книги почитать, со специалистами пообщаться, посетить тренинги, семинары и т.д. Можно начать здесь  http://salve51.ru/menu/family или здесь  http://salve51.ru/news/telepovy   Удачи Вам!

С уважением, Заиграева Наталья Вячеславовна,коуч,психолог г. Мурманск