Слишком хороша для него

Сымбат 19.08.2014

Здравствуйте, мне 19, до этого момента у меня ни разу не было парня, я не общительная и тихая, на работе я познакомилась с парнем,он на год младше меня, он ухаживал, всегда говорил что я очень воспитанная и хорошая, мы с ним начали хорошо общаться и дружить, однажды после работы мы решили прогуляться, (в тот день его уволили с работы) сидели на скамейке, слушали музыку, и он сделал мне предложение, сказал что хочет встречаться со мной, я вроде согласилась, и в тот же день он меня поцеловал в губы,но через два дня он мне через соц.сет пишет, что он любит другую, и хочет со мной расстаться, я разозлилась, позвонила ему, и сказала: я что ему игрушка, если не был уверен в своих чувствах почему сделал предложение, он в ответ промолчал. Потом он мне написал: ты для меня слишком хороша, я хочу дружит с тобой и все такое. Он всегда говорит: ты для меня слишком хороша. Не знаю что делать, если он знал что бросит, зачем тогда так долго добивался, что у него на уме, помогите пожалуйста, я хочу его вернуть ... Спасибо))

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Сымбат!

Очень обидно и досадно до слез, когда парень отказывается, только под предлогом "Ты для меня слишком хороша". Судя по его поведению, что он быстро завел новое знакомство, могу предположить, что рядом с вами, с такой хорошей - его поступок - будет иметь окраску измены и будет характеризовать его как безответственного парня. Дабы застраховаться, он придумал (отчасти честно высказался), что вы для него слишком хороша. В том случае, если бы он был хоть чуточку ответственнее, он бы сказал по-другому, например, "Я люблю разнообразие и я не умею строить долгие близкие отношения, я быстро теряю интерес к девушке" и т.п.

Выбор за вами. Стоит ли возвращать его? Может все-таки вам просто понравилось его ухаживание и близость, а не он сам?

Приходите.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Сымбат.

Возможно, можно только выдвигать версии, пообщавшись с Вами ближе, он понял, что Вы девушка для серьезных отношений, а он еще к ним не готов.

 Но, все это его сложности!

Вы задумайтесь про себя! Вам комфортно живется?  Может пора выйти из своего заточения и вдохнуть полной грудью?

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы