Не доверяю своему парню

Алина 19.08.2014

Добрый вечер!помогите мне,пожалуйста!я не доверяю своему мч.хотя поводов он мне за 3 года не давал.я боюсь,что он изменит мне,так как я предерживаться того,что все мужчины изменяют.когда мы смотрим фильм и там девушка обнаженная мне сразу становится не по себе и я говорю что понравилась?и на улице так же если смотрит на кого либо просто как на прохожих я начинаю пониковать.в себе я уверена !помогите !!!хочу сохранить отношения

Яровая Лариса Анатольевна

Алина, добрый день.

  Изменяют не все мужчины. Но практически все мужчины любят смотреть на стройные ноги проходящей мимо женщины или на красивую обнаженную актрису. И это вовсе не означает, что мужчина не любит свою девушку и планирует ей изменять. Просто так устроена мужска психика. Иногда мужчины  собираются компанией и обсуждают, например, грудь известной певицы. А помле этого возвращаются к своим любимым женам.
  Молодой человек не дает Вам повода подозревать его в измене? Прекрасно. Пусть он смотрит на других девушек, но любит-то он Вас.
  А если Вас беспокоит Ваша беспричинная ревность, стоит обратиться к психологу очно и разобраться в причинах Вашего недоверия, чтобы освободиться от него.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! Вы делаете себя заложницей своей установки! Для Вас понятно как строить отношения  с мужчиной, исходя из этой устновки (что ВСЕ изменяют ) - понятно чего ждать дальше от мужчины и что Вас может ждать в отношениях - боль, измена, отчаяние - это знакомый сценарий. НО - что делаеть - есть ТАКОЙ установки НЕТ? если мужчина будет с Вами, будет любить Вас, быть верным, принимать Вас - как тогда Вы будете строить отношения? будете ли к ним готовы? Эта установка появилась не просто так - она помогает Вам подготовить себя к боли, к разочарованию, к страданию, так как Вы заранее пытаетесь увидеть признаки измены, чтобы вовремя себя защитить от этого - но между тем, Вы защищаете себя не только от боли и разочарования, НО и от счастья и любви! Вы прячась за эту установку разрушаете свои отношения. Что ещё в основе этого - страх - осознание того, что Вы НЕ можете контролировать чувства мужчины, НЕ можете ЗНАТЬ, что ОН испытывает и ПРИМИСЫВАЕТЕ ему сами эти чувства - т.е. додумываете ЗА него его отношение к кому-то - но тем самым обесцениваете отношения его к Вам, проецируете НА него свой страх, свое недоверие - а  он ничего не сможет Вам доказать и ничего не сможет изменить! Выход - придумывать себе эти установки, этот страх, пытаться себя защищать? или научиться видеть РЕАЛЬНОСТЬ,а не придумывать её себе? быть уверенной в себе, позволить мужчине самому принимать решения и отвечать за себя, свои чувства - разрешить себе ЛЮБИТЬ его и принимать его любовь,а не приписывать ему ТО, что позволяет Вам дальше отвергать его и позволять самой себе страдать! Ваш выбор - страдать или любить?

Алина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва