Спады настроения

Маша 19.08.2014

Здравствуйте!

У меня проблемы с работой, уборкой и прочим. Я не могу достигать целей. У меня колеблется состояние очень часто. Скажем, я могу быть собранной и пунктуальной неделю-две. Потом полнедели - неделю лежу бес сил. Жуткая слабость. При ходьбе сердцебиение сильно, голова кружится. Причем это не от скуки. Мне может быть очень интересно, но потом снова случается такой спад, и мне ничего не хочется. Чем интереснее и насыщеннее проходит неделя, тем быстрее этот спад. Я отменяю встречи. Из-за этого я поменяла много работ. Больше трех месяцев нигде не работала. Сейчас собираюсь менять профессию на интересную, но боюсь, что там у меня не получится работать.

Мне в десять лет ставили вегето-сосудистую дистонию, в шестнадцать - тревожную депрессию с элементами деперсонализации. Сейчас я пью таблетку элицеи утром.

Проблема в том, что я ничего не довожу до конца. Ото всюду убегаю. И это происходит раза два в месяц. В августе и феврале особенно плохо. Там у меня возвращаются признаки депрессии. Мне стало казаться, что может быть у меня борделяйн. Не знаю, что с этим делать. При таком спаде мне даже общаться ни с кем не хочется.

Здравствуйте.Маша.У Вас серьезные депрессивные импульсы,очень мешающие жить.Таблетки должны быть только на втором месте.на первом-личная терапия по борьбе с депрессией и повышением своей ценности.Это длительно.Поэтому,найдите в себе силы и мотивацию с такой работой справиться.В это году,или следующем.Затягивать нельзя.Важно менять стратегии жизни.Если будет мотивация-обращайтесь,постараюсь помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! с таким  состоянием Вам стоит в первую очередь обратиться к врачу-психиатру (врачу-психотерапевту - это НЕ психолог!). Дело в том, что у Вас уже были определенные диагнозы и нужно, чтобы именно врач оценил Ваше сосояние сейчас и назначил схему коррекции, вне компетенции психолога в Москве оценивать подобное состояние и тем более что-то рекомендовать. Вам нужно и важно знать, что с Вами происходит, кк называется Ваше состояние, в чем его специфика, как отсложивать свою симптоматику и помогать себе. Не тратьте время, очно обратитесь к врачу!

Маша, если нужны будут координаты специалиста, можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва