Как бороться с собой?

Виктория 19.08.2014

Здравствуйте, начну сразу же со своей проблемы...я сильно ревнивая по отношению к своему мч, дело в том что у меня всегда боязнь в голове что мы растанемся, что он уйдет куда нибудь от меня, мне всегда кажется что он куда то смотрит, на других... я нервничаю и переживаю , начинаю ревновать , он конечно и говорит что я постоянно его ревную, у меня видимо паранойя по этому поводу.. еще недавно был случай мы поехали на пляж и увидели его струю любовь она была со своим мч... когда то она ему не ответила взаимностью ... и они не были вместе , таак дело в том что я теперь переживаю что он думает о ней то что он заглядывает на стараницу к ней в соц сети мне конечно может кажется так нооо, я конечно понимаю что дело в моей самооценки, но не так уж с ней и плохо, я увернная в себе симпотичная девушка ,, и даже самовлюблённая но меня постоянно мучают мои мысли в голове , деже если он захочет уйти я его уже ни чем и не удержу ... но как бороться или же дело и не во мне..

Здравствуйте.Виктория.К сожалению,Ваша самооценка крепкая и глубокая только перед зеркалом.Перед молодым человеком Вы показываете себя совершенно слабой,не защищенной,не интересной,не удивительной и серенькой.Эти ощущения бессознательны.А сознательно-Вы очень боитесь конкуренции.Так как все девушки лучше серенькой девушки.И,как следствие-возникает ревность,ведь,Вас так легко бросить.Вы в своих глазах себя очень низко цените.Поэтому,ревность огромна.Но,если Вы сможете себя принять славной.уникальной,безупречной,драгоценной,обожаемой и любимой для себя,то ревность начнет таять.Так как Вы перестанете в себе сомневаться раз и навсегда.Ведь,красивых не бросают.А пока,Вы провоцируете ссорами действительное разочарование в Вас.И на каком-то этапе он просто может от Вас устать.И тогда Ваши страхи станут реальными.Срочно повышайте свою ценность.и все нормализуется.Постепенно.Помощь психолога приветвуется.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград