Как парню избавиться от любовной зависимости?

Александр 18.08.2014

Уважаемые психологи, у меня такая проблема, которая наиболее часто встречается у девушек, женщин, нежели парней или мужчин. Встречался с девушкой полтора года, отношения очень проблемные, но, в конце концов, она меня бросила. Я осознал, что не люблю ее, но зависимость у меня все еще есть. Я постоянно захожу к ней на страницу. Ничего не могу поделать, она на год младше меня, а мне самому 17 лет. Можно назвать это первой любовью, но я бы оспорил это...Ведь, как говорят: если любишь, можешь легко отпустить. А я страдаю...

Посоветуйте эффективный метод, а можно даже и больше...

Убедительная просьба не советуйте найти новую девушку. У меня на данный момент нет такой возможности, ибо я живу в малозаселенном пункте, девушки тут, мягко говоря, не в моем вкусе, вообще никак.

Заранее огромное спасибо!!! Возможно, проблема типичная, но как я говорил, не среди парней, а мне действительно нужна помощь.

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск