Какой может быть выход из сложившейся ситуации?

Елена 18.08.2014

Здравствуйте. Меня зовут Елена,мне 38 лет. Живу в гражданском браке с мужчиной 62г. два года. Это первый мужчина,с которым я стала жить. Отношения с мужчинами были ранее,но дальше как то не даходило. У моего же мужчины были два брака и все они распались от желания женщин. У меня есть дочь 15 лет,которая проживает в основном с бабушкой и дедушкой(моими родителями,это ее желание). А проблема у меня такого характера. Сергей(мой мужчина) на пенсии и подрабатывает адвокатом. Зарабатывает не очень хорошо,то есть практически ничего. Денег в дом не несет,и практически за все плачу я сама,при этом он очень амбициозный человек. По дому он совсем не помогает,где поест там и посуду бросает. Работать приходиться сутки через сутки и еще подрабатываю уборщицей. Получается поднимаю дочь,и его обеспечиваю. Все бы ничего,так он еще постоянно кричит на меня и недовольный,и еще изменил мне. А уйти обратно домой,мне стыдно перед родителями. И терпеть его истязательств,неуважение ко мне сил уже практически не хватает. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации. А то я ведь точно руки на себя наложу

Здравствуйте.Елена.Такой тип мужчины обычно использует женщину,как рабыню.Вести с ним разговоры о совести,правильности и спасении-безсмысленно.С ним можно только действовать.Не важно,что скажет мама.Важно уцелеть самой.И маму не стыдиться.Именно мама привила Вам такой характер.что Вы выбираете не благодарного мужчину и мучаетесь с ним.Поэтому.критику мамы можно смело оборвать и назначить в какой-то степени ее виновной за Вашу судьбу.Будьте смелее и активнее,полюбите себя хотя на чуть-чуть больше,чем сейчас.И это сразу даст Вам силы быть решительной и возвращаться в родительский дом без стыда.Если Вы поднимите свою ценность.то можете построить настоящие,глубокие и крепкие отношения.Если такой захотите стать-то обращайтесь.Я работаю в этом направлении и смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград