Как быть?

Алина 16.08.2014

Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 15 лет, мои родители в разводе, у папы новая семья уже давно, когда папа сообщил мне о рождении брата, я отнеслась к этому положительно, но вскоре при следующей встрече я как-то забыла спросить о брате, я попросту не привыкла к этой мысои(что у меня теперь есть брат). И вот уже несколько лет я неупоминаю о нем, мне как-то можно сказать стыдно, и теперь я незнаю как мне о нем заговорить(ведь с папой мы общаемся), а он наверно думает что мама настраивает меня против него. Я хочу спросить у вас, как начать разговор либо с бабушкой(мамой папы), либо с папой о брате?

Алина,
как вариант, можете попросить папу передать от Вас малышу подарок. Будет ясно, что тема открыта. Позже спросите, понравился ли брату подарок. А дальше само собой пойдет.

С уважением,
Наталья Чейкувене, психолог, skype-консультант.