Выгнала гражданского мужа на эмоциях, теперь жалею

Светлана 16.08.2014

Добрый день, очень понравились ваши ответы на сайте, думаю, что только вы с вашим знанием мужской психологии и опытом поможете мне решить мою проблему.. Я мучаюсь..Мы прожили три года в гражданском браке, жили не очень хорошо, но были чувства, он развелся через пол-года с последней женой, он не жил с ней к тому времени..к слову у него было три официальных брака и по ребёнку в каждом, ему сейчас 40 лет, мне 42 сейчас и он бывший "мент", очень разбирается в женской психологии, внешне привлекательный, я кстати тоже) Когда познакомились за год до этого приехал в Москву, жил с женщиной, старше себя, которая его содержала, мы познакомились через сайт знакомств..потом она мне звонила, рассказала, что машина куплена на её деньги и она его любит, вообщем она пыталась его вернуть, ко мне он приклеился, как банный лист, брал у неё деньги, как потом выяснилось и тратил на меня.. Когда мы стали вместе жить я выставила условие - найти работу, он проработал курьером на машине 2.5 года, я зарабатываю хорошо, всегда могла себя сама содержать и снимать 1-комн. квартиру, но он приносил деньги домой, стал со временем покупать мне украшения и вещи. Он любит выпить, потранжирить деньги, мне приходилось все три года держать под контролем его желания.. и то, чтобы он приносил деньги домой..Говорил, что хочет семью, знаю, что любит маленьких детей, говорил, что любит, но не сложились отношения с моей десятилетней дочерью..При этом он уходил каждые пол-года на месяц( первый раз через полтора года после начала совм. жизни), предавал, а то и я сама выгоняла, потом возвращался, месяц как идеальный муж, помощь, отношения, планы.. Кстати, он очень домашний, он Дева по знаку, умен, но ленив..мужскую работу по дому делал по настроению, но идеально.. Когда уходил садился на сайте знакомств, потом возвращался "уходил" оттуда..Предпоследний раз ушел в ноябре прошлого года, когда я решала взять ипотеку, испугался, через три! месяца вернулся сам, сказал, что не найдёт такой как я, что готов на всё, я приняла на условиях, что найдет хорошую работу в течении мах 2 месяцев, бросит пить много! Правда он жил, когда уходил с "пацанами" в комнате, в общежитии и устал пить и мыться в соседнем здании..Потом я его настроилп на поиск работы, "пинала", он продолжал работать курьером.. И он её нашел!! Такую, как хотел..во всем - начиная от условий и зарплаты, лучше не бывает..с зарплатой почти как у меня.. Стал "борзеть", говорил, что таким как был уже не будет.."под каблуком".. терпела, думала "звёздность" пройдёт, и верила, что любовь всё вылечит..А он не поехал провожать меня с ребёнком - я отвожу её налето к маме.. не дал денег, хотя у него были, правда когда я вернулась, отдал мне полностью свежую зарплату..но я чувствовала, что отношния портятся почему-то спросила не сидит ли он на сайте знакомств, он с улыбкой сказал - сижу..Я через пару дней вышла на сайт и легко нашла его там, но честно сказать я не ожидала и меня накрыла эмоция..я была на работе - позвонила и сказала, чтобы он собирал вещи и ушёл..Он не хотел, говорил дай денег..но когда я пришла - его не было и почти всех вещей..потом неделю писал - давай я тебе заплачу, поживу у тебя, пока найду жилье!! Я не отвечала..потом написал - не дай Бог тебе оказаться в такой ситуации, потом сказал, что скучает, а я написала, что мне без него замечательно и он снял комнату, через неделю приходил, плакал говорил, что любит, но пока хочет пожить один! Потом во второй раз переночевал, я пускала,только потому, что чувства..я кстати перед этим сказала, чтобы удалился с сайта..а утром, оделся, подождал сначала, хотел уйти один, не дожидаясь меня..я обиделась вышвырнула ео зубную щетку и сказала: иди отныне своей дорогой.. он написал, что я его не поняла, что он не понял меня, что я хотела выйти с ним, вообщем он ещё пару раз написал и звонил в течении следующей недели - я не отвечала..Прошло полтора месяца я понимаю, что люблю его и не знаю что делать..Не хочу новых отношений, не вижу никого рядом с собой..и боюсь упустить время, что он найдет другую..через месяц я писала - забири свое барахло он ответил - заберу, и вот недавно написал - можно забрать? я сказала снимись с регистрации, а потом забирай, он - мне некогда этим заниматься..потом спросил - а что это ты засобиралась выписать..я сказала, что мне трудно сейчас платить за коммуналку, я и так за все сама плачу..он сказал - все пока, забудь меня, я больше тебя не побеспокою.. Я постоянно думаю о нем.. и он вещи не забирает, пытаюсь заняться собой и забыть, не получается, помогите мне пожалуйста, хочу, чтобы он снова соскучился и вернулся..не знаю как себя вести с ним..

Здравствуйте.Светлана.Уважая Ваши чувства к нему,я,при этом, не могу добавить Вам даже немного оптимизма.С таким человеком Вы будете всегда жить только на пороховой бочке.Так как он-инфантилен,эгоистичен,не может сочувствовать и сопреживать женщинеЕго уходы от жен и уходы от Вас-это единый сценарий его отношения к женщинам.Он Вам подойдет только в одном случае-если Вы примите себя жертвой на все времена.Тогда можно горячо любить,быть временами отвергнутой,и хронически  страдать,хлебая пренебрежения, манипуляции и легковесные,не мужские решения.Он всегда находил другую,он не постоянен в принципе.Поэтому,лучше всего,любя его ,одновременно быть готовой к тому,что Вы очередная его любовь.Он не может посвящать себя всецело Вам,так как мать не посвящала себя всецело ему в ранние годы.Поэтому,он будет брать количеством.а не качеством отношений.С другой стороны.важно задуматься.почему Вы себя не высоко цените,позволяя отдавать свои чувства тому,кто Вас не ценит достаточно хорошо.Это может указывать на Ваши затруднения с ощущением вашей недостаточной ценностью внутри себя.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград