Что делать с ревностью девушки?

Роман 16.08.2014

Здравствуйте! Меня зовут Роман. На данный момент мне 22 года. Хотел обратится с таким вопросом потому что я незнаю как мне быть. Встречаюсь с девушкой 5-ый месяц, настрой у нас серьёзный, клоним на свадьбу в ближайшем будущем, но у нас ещё в самом начале наших отношений возникло большое НО, и из-за этого всё у нас пошло не так как надо.

Раньше я встречался с девушкой, которой нужны были одни развлечения и деньги, и потом я решился на такой шаг с ней как измена, чёрт меня потянул совершить этот поступок, в последствии о котором я очень пожалел. Но не в этом суть, самое главное, что с нынешней девушкой я хотел начать всё с чистого листа, быть откровенным с ней, никогда не обманывать и уж тем более не изменять, последнее она сама от меня требовала. и вот в один "прекрасный" момент откровенность сыграла злую шутку. отправила смс мне моя бывшая с просьбой "перезвонить если могу, нужно кое-что обсудить..." Моя нынешняя девушка услышала сигнал смс и спросила кто это, я как честный человек сказал ей это кто. Она бросилась к телефону моему и пыталась с той поговорить. Та сбросила, а моя не долго думая набрала её номер со своего телефона. В результате бывшая рассказала обо мне всё в плохой стороны, не забыла указать то, что со мной намучается ещё, рассказала про факт измены, с которым я опять же откровенно согласился...

После я её отшил, но это было с условием то что моя девушка будет всё слышать, но при этом я той скажу будто мы разругались. Получилось так, что я мягко её отшил.

После моя девушка стала другой, стала ко всем лицам женского пола ревновать, даже если просто случайно увидел могла такую устроить драму, что вечер был обязательно испорчен. В результате практически 5-й месяц подряд у нас каждый день возникают подобного рода ссоры и она не верит, то что я отношусь к ней серьёзно, потому что по её словам она чувствует себя одинокой. Я ей редко, но дарю цветы, которых так она хочет, ещё она любит золото, но у меня сейчас в некотором роде финансовые проблемы, а её как будто это не волнует, подарил ей медведя мягкую игрушку, но на нём была надпись "с днем рожденья" по английски, она это как одолжение расценила, а я дарил его от чистого сердца. Короче и кидать она меня не кидает, видимо чего то ждёт или ждёт когда я кину её сам, хотя я пообещал, что никогда её не брошу, вот и не бросаю, подскажите пожалуйста как нам быть?

Роман, доброго времени суток!

Иногда обстоятельства складываются так, что правда, откровенность могут навредить отношениям, особенно, если эта правда касается прошлого, того, что было и чего уже не изменить. Нынешним партнерам вовсе не обязательно знать интимные подробности, связанные не с ними. Это похоже на то, как будто Вы достали старую видеозапись и показываете своей девушке кадры постельных сцен с предыдущей возлюбленной и с той, с кем Вы ей изменяли. Несмотря на то, что женщины хотят знать о прошлом мужчины все, некоторые детали не делают их счастливее, напротив, узнав правду, многие женщины становятся нервными, раздражительными, истеричными. Зачем доводить до такого? Пусть прошлое хоронит своих мертвецов! А Вы живите в настоящем и не тяните в прошлое свою партнершу, позаботьтесь об этом, оградив ее от лишней, уже не нужной информации, контактов с прошлыми девушками и прочими обстоятельствами.

Если отношения только начинаются, важно дать им хороший пуск, старт. Как начнете, так и продолжите, потом сложно будет что-то менять.

Спросите свою девушку, она по-прежнему хочет быть с Вами? Если – да, тогда договоритесь твердо и четко не обсуждать прошлого и не переносить его на здесь и теперь. Сделайте обязательным условием не лезть в личную зону друг друга: телефон, прошлые связи, записи в записной книге, карманы брюк, бардачок в машине и т.п. Вопрос: «Кто тебе сейчас звонит или шлет смс?» вообще не должен звучать. Это мой телефон, и все, что происходит с ним, касается только меня, я ни с кем это не обсуждаю и точка! Мы же не позволяем кому бы то ни было лезть руками в свою голову, мозг, где хранится вся информация о нас! Телефон, как и мозг – это тоже место хранения нашей личной информации.

Обозначьте себя, свои возможности честно: пока нет денег на золото, постоянный контроль для меня неприемлем, чрезмерная ревность убивает мои чувства к тебе и т.п.

В свою очередь пообещайте ей то, что в Ваших силах, что Вы можете сделать для нее: больше цветов, внимания, заботы, нежности, в чем конкретно это будет выражаться. Проговорите, что значит для Вас любовь и выясните, что она значит для Вашей партнерши. Сообщите ей, что ревновать для Вас – не значит любить и т.п.

Если Вы такой ее не устраиваете, пусть принимает соответствующее решение. Если остается с Вами – тогда поток претензий и возмущений нужно прекращать. Все должно быть четко и определенно.

Удачи Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов