Агрессия на мужа

ГульнарА 16.08.2014

Здравствуйте. Мне 27 лет, я больше 3 лет сидела дома в декретном отпуске с двумя детьми. Месяц назад я вышла на работу в магазин и с непривычки устаю, прихожу домой и если меня что-то не устраивает из-за этого устраиваю скандалы мужу, муж не выдерживает и начинает говорить о разводе. Мне этого совсем не хочется. Из-за этого всего муж начинает пить. Мне кажется, что еще немного и он не выдержит. Я не знаю что делать. Помогите пожалуйста.

Здравствуй, Гульнара! Если тебе что-то не нравится в  другом человеке, то надо заглянуть внутрь себя - это есть у тебя. Внешняя ситуация - это отражение наших убеждений, мыслей.Поэтому, выражая недовольство другому человеку,мы идем против самого себя.Если тебя в муже что-то не устраивает, то ищи причину в себе. Если мы хотим изменить другого человека, не меняя себя, то из этого ничего не получится. Уважаешь ли себя, Гульнара?Обретая уважение к самому себе, воспитывая в себе чувства достоинства и чести,мы больше уважения получаем со стороны других людей. Задай себе вопрос. Что хочет показать тебе своим поведением твой муж? Возможо, что ты не умеешь просить помощь от мужа и благодарить за  неё. Возможно, что тебе, уставшей, необходимо немного (20-30 минут) отдохнуть: посидеть с закрытыми глазами или полежать. Отдохнувши, сможешь без раздражения поговорить с мужем и с детьми, и даже многое сможешь сделать сама.Только любовь и уважение к себе,  к окружающим людям  - это основа хороших взаимоотношений с людьми и с миром.

Если  не получится самостоятельно выйти из этой ситуации,то обратись к психологу. Удачи! С уважением и любовью.

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск