Помогите справиться

Данияр 16.08.2014

Здравствуйте, уважаемые друзья! Мне 23 года, уже как год окончил университет и активно работаю. Влюбился в девушку, которая старше меня на 6 лет. Она была замужем и у нее ребенок. По началу все было хорошо. Они часто приезжали ко мне на выходные домой, я создавал для них уют и комфорт. Принял ребенка как своего, но он черезчур разбалованный. У нас с ней была интимная близость. Девушка воспитывает ребенка одна, работаем на одной работе. У нее никого из родных и близких нет. На вид она очень высокая и привлекательная девушка. Я хотел быть с ней несмотря на все. Но позже я разочаровался в ней. У нее были отношения с другими мужчинами, хотя она утверждала что она не такая. Я ее простил и принял. Позже у нее из-за прошлой жизни и из-за ребенка начался нервный срыв и она стала задевать меня словами и винить меня частично. Конечно как мужчина и как парень я не хотел этого терпеть, я тоже был не прав во многом, но в обиду я себя не хотел давать и после она во мне разочаровалась, но проходила время мы мирились, но она уже не была ко мне так близка как в начале. Я разумом понимал, что у меня не будет с ней будущего и поэтому хотел с ней прекратить отношения, но она не дает мне забыть о ней. Звонит на работе, дома. Я чувствую что она проверяет меня на чувства, хотя говорила, что не любит меня. Я смогу сделать ее счастливой, смогу ей дать все, что она хочет. Но я не хочу, искренне не могу, потому что я не смогу получить то, что нужно мне. Поддержку, любовь. Сейчас я вроде добился того, что она меня не беспокоит. Но в сердце я люблю ее очень сильно. Я все прекрасно понимаю, что время пройдет. Но я ее вижу каждый день и мне больно видеть ее. Хочется уехать в другой город, но я не могу сдаться из-за одного человека и загубить свои мечты. Сейчас я потерян, мне не интересно ничего, не могу смотреть на других девушек. Ощущение будто меня приворожили. Но я знаю, что все твориться в моей голове. Я ей не доверяю, но в то же время без нее тяжело мне. На данный момент я устал морально, выжат как лимон.

Педаева Татьяна Александровна

Данияр, здравствуйте. Расставаться с человеком всегда тяжело. Период "горевания" или "забывания" человека в норме длится около полугода у мужчин. И проходит все это в пять этапов. Сейчас, судя по вашему письму вы проживаете печаль. Вы можете набраться сил и терпения и самостоятельно прожить ваши чувства по отношенияю к девушке, а можете обратиться к психологу. Если нужна будет моя помощь, звоните. С уважением, Татьяна.

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Данияр. Не хочу вас обидеть, но возраст у вас все таки юный для того, что бы начинать отношения с девушкой с богатым прошлым и с ребенком. Рано или поздно у вас бы начались проблемы, так как у вас по большему разные интересы к жизни. Ей нужно растить ребенка, а у вас задача вырастить в начале себя. Вспомните, что было для вас такого ценного в ней, о какой потере вы так переживаете. И смогла бы она дать вам то, что действительно сделает вас счастливым? А так в любом случае нужно время, что бы раны затянулись, только постарайтесь не бежать от этой боли, а позволить себе ее пережить.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Данияр,

а чего вы хотите-то, каков ваш запрос?

Да, вы не смотрите на др. девушек, вы потеряны. А что вы с этим делать хотите, что хотите изменить?

Удачи.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы