Живем у родителей мужа

Urbani ))) 15.08.2014

Добрый день. Мне 20 лет и примерно месяц назад я сбежала из своей семьи к парню. Он живет со своими родителями. Папа и бабушка, мама заграницей.Сначала всё было хорошо. Я каждый свой выходной(примерно дня через 3,4 иногда5)там по смене убиралась, иногда готовила. В первый раз когда бабка просила меня приготовить я сделала. В это время она крутилась на кухне и очень меня раздражала. После, началось. Прихожу с работы она мне- я приготовила курочку, ты доделай ей подливу(доделывать? Это она готовит, зачем? Неужели так сложно приготовить самой а не ждать до 8 вечера когда я приду?) Потом в прошлый выходной я просто не стала убираться, мне хотелось отдохнуть. Весь день мне бабка говорила ляд по спи. А вечером закатила парню скандал. Что это я весь день сижу и даже не приберусь. А вчера она вообще не дала нам погулять, звонила каждые пол часа и вопила, почему мы вечером не едим дома? Ждала нас до пол 11. Мы зашли она сразу же начала орать, почему мы дома не едим, что это мы ей не принесли что мы ели. А после она на меня переключилась, говорит вот почему она не готовит,не убирается. Конечно на повышенных тонах я ей ответила что пусть она не заходит на кухню. Но так получилось, что я не правильно выразилась и сказала ей -не приходите сюда. Потом так же на повышенных тонах попыталась объяснить что я имела в виду кухню,она не слушала. Она никогда никого не слушает только несет свою ерунду. Я с ней разговариваю так. Что вы хотели ? Хорошо! Ладно! Досвидания! Потому что если этого не сделать она может трепаться об одном и том же около двух часов. Так вот. В ответ на мое с кухней, я получила фразу -да ты тут вообще никто. Я развернулась ушла на верх собрать вещи. Парень поднялся за мной(в ссоре с бабушкой он большей частью защищал меня) он не пустил меня никуда сказал сидеть в комнате. Они кажется на первом этаже поели,потом он её проводил домой. Пришел ко мне, дал бутылку пива. Я в это время смотрела съемные квартиры. И ему ляпнула, что либо мы вместе будем снимать ,либо я одна. На что он разозлился и начал кричать. Так слово за слово я назвала его мамсиком. А он мне ответил да делай что хочешь. Я ушла из дома, около часу просидела на остановке. Потом вернулась. Вообще как сейчас думаю надо было к другу или подружке зарулить. Чтобы больше сюда не возвращаться. Вот теперь я лежу и не хочу спускаться на первый этаж.-решила убирать только нашу комнату и раз в неделю проходные типа коридора. Есть я у них тоже не хочу. Так что на кухню спускаться не планирую. Парень прислал сообщение попросить прощения у бабки, а мне не хочется. Она закатила своим нытьем. Не нравится не делай, хрена ныть всем подряд? Парень умотал куда-то. А когда его отец приедет, я вообще не знаю что будет. Да, кстатипарень не работает. Слишком нежный, хочет работать где-нибудь но ничего для этого не делает. Да и бабушка его гипер сильно любит,только и слышу от неё фразы, какой он молодец и какая он умничка, и после этого себя таким г ощущаю. Она мне как-то раз заявила- вот он у нас такой хороший, ты нигде больше такого не найдешь. Да и я дура, к нему переехала. Нет чтобы нормального с отдельным жильем найти, я в этого козявку влюбилась

Здравствуйте!
Изначально настораживает фраза "я сбежала из своей семьи", значит не просто ушли по согласию всех, а сбежали от каких-то проблем. Но от себя не убежишь и это доказывает жизнь. В семье, в которую Вы пришли тоже не все гладко. И так будет в любом месте, пока Вы не решите, что пора что-то менять в себе. Семья - некое образование, в котором у каждого есть свое место, обязанности, то, что человек должен внести на общее благо. Если Вы не готовы в чем-то уступать, смирятся, вносить свою лепту (материально или выполнением обязанностей), то Вам безусловно в любой семье будет плохо. Парень не работает, а Вы? И потом, когда Вы туда сбегали парень был этому рад или просто принял это как неизбежность? Это важные вопросы, на которые Вы должны честно ответить самой себе. Чтобы люди Вас принимали Вы должны принять их, вместе с их укладом жизни, традициями, привычками. Это не происходит единомоментно и требует терпения, понимания, такта. Если Вам это не подходит, то лучше искать другой вариант. В любом случае - решение за Вами.

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент