Мама меня избивает

Севара 14.08.2014

Здравствуйте, я хотела бы спросить или точнее посоветоваться. Мой мама в другом городе работает и часто приезжает. А мама с нами живет братик, я и мама. Если кратко написать меня мама много избивает изза пустяков, иногда я сама не понимаю почему. У меня такое тело, что у меня никогда синяки не остаются. Она меня душит, бьет, пинает. Даже один раз когда пнула в живот кровь пошел но слава богу не так уж все плохо не было. Через неделю прошло. А сегодня тоже когда неправильно написала в ворде ее дела она стала бить и я нечаянно пнула в ногу(я не хотела я знала если что нибудь не сделаю она дальше будет бить поэтому нечаянно получилось) и она ушла из дома и написала что я пнула ей на грудь и все я ее не дочь, а потом домой пришла и говорит что у нее больше дочки нет и все такое. Помогите мне что делать....

Голышева Евгения Андреевна

Севара, мама бьет тебя не от того, что ты что-то не так делаешь, а потому, что у нее потребность в этом. Видимо, так она выражает агрессию и недовольство жизнью. Не нужно брать это на себя и исправлять поведение, подстраиваясь под условия "чтобы не била". Это бесполезно. Мама не должна так себя вести, то, что она делает, противоправно и противозаконно. Обратись к родственникам, в которых уверена. Подумай, у кого могла бы пожить. Ты не пишешь свой возраст, от него многое зависит, но в любом случае оставаться в такой ситуации ни в коем случае нельзя. Ты молодая девушка, тебе нужно сохранить здоровье моральное и физическое и заботиться о себе. Ты заслуживаешь любви, как и любой ребенок, и имеешь право на внимательное, чуткое и заботливое отношение со стороны взрослых.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж