Мне нужен хоть один настоящий друг

Анна 14.08.2014

Здравствуйте.

Мне 15 лет.

Все время я нахожусь в состоянии грусти, одиночества, недопонимания. Наверное, это ещё не депрессия, возможно, депрессия - это ещё глубже, но мне правда тяжело.

Единственный мой островок счастья - моя семья, они те, кто понимает и любит меня. Но я же не могу всё время всю жизнь ходить везде с мамой или папой.

Всё моё окружение считает меня социопатичной. Я стараюсь идти с ними на контакт, где-то даже преодолевать себя, свою неуверенность и комплексы, но несмотря на всё это, всем буквально насрать на меня. Их не волнует, что со мной, жива ли я вообще.

Был период в 8 месяцев, когда я почувствовала себя ЛИЧНОСТЬЮ. У меня появились надёжные (как мне тогда казалось) друзья, появился лучший друг, которому я могла доверить абсолютно всё, он помешал мне, я ему, нам было весело всегда, он беспокоился обо мне, даже банально думал о том, тепло ли я оделась. Помирились с подругой, появилось ещё две.

Но потом, у этих моих друзей появилась классная компания, я тоже хотела общаться с ними со всеми, но мне "деликатно" сказали, что "это наша компания, сама понимаешь". А ничего, что я считала, что мы ВСЕ компания. Тот самый друг меня даже не поздравил с днём рождения, потому что, по его словам, он нажрался у кого-то на даче (то, что ему всего 15, а он пьёт и курит это вообще по его мнению нормально). Подруга делает вид, что ей не насрать, но в то же время пишет только тогда, когда у неё какая-то проблема с её парнем, и типо только я могу их помирить (хотя парню её абсолютно без разницы, что я говорю).

Несколько недель назад моя подруга сломала ногу, и она мне пишет, как ей одиноко, при этом рассказывая параллельно, что к ней приходили друзья позавчера, вчера она была целый день с парнем, а сегодня он был только с утра. Тошно слушать. Я была бы рада, если бы хоть кто-то просто спросил как у меня дела. Как говорят, "кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий".

Хотя это относится и ко мне. Я прекрасно знаю, что у меня есть рукиноги, крыша над головой, кровать, семья, я умею читать, могу получить образования. Но мне тяжело, потому что если взять наш город, то это есть у всех почти, и у всех почти есть ещё и друзья. Я бы очень хотела хотя бы одного НАСТОЯЩЕГО друга. Который не только бы писал, когда проблемы появились, а просто так, без повода.

Подруга спросила, а почему же я сама не пытаюсь общаться? А я пытаюсь, пытаюсь, но выходит мой монолог с вставками "ага", " ок" и т.д. от собеседника.

Я не знаю, что делать, если я тянусь к людям, а им просто абсолютно без разницы.

Что мне делать?