Мама парня запретила нам встречаться

Валерия 13.08.2014

Здравствуйте,такая ситуация,мне 18 лет,моему парню 16.Мы из разных городов,он из Твери,я из Москвы.

Встречаемся месяц,все было хорошо,до тех пор,пока его мама не предложила мне приехать к ним на ночь.

Я познакомилась с его родителами,вечером все было хорошо,на утро подошла его бабушка по маминой линии,и сказала мне,что я должна уехать из Твери раз и навсегда,и оставить их семью впокое.

Конда я уезжала,мне позвонил парень и сказал,что нам надо расстаться,так как его мама против наших отношений.Аргументирует она это тем,что:я старше,у меня пирсинги,когда мы занимаемся сексом с парнем,я иногда царапаю ему спину,у меня косоглазие,и я могу гулять одна в лесу.Типо это все ризнаки шизофрении.

Дело в том,что я сама с 17 лет живу одна,снимаю квартиру,работаю и учусь.

Они это знают.

Мы с парнем очень не хотим расставаться,и в тайне от его матери переписывались.Сейчас он на море,и я не знаю,как дальше быть.

Подскажите,пожалуйста,как быть в этой ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! Вам важно пока понять, что он ещё подросток и его мама запрещает ему отношения с Вами, естественно, руководствуясь тем, что ему предстоит ещё встать на ноги, определиться с тем, что ему нужно от жизни, так как осознает, что он пока ничего Вам не может дать - где жить? Сможет ли учиться? Или ему выходить на работу и строить отношения? Он же пока сам нехрел и инфантилен, полностью зависим от мамы и её мнения. На самом деле не важно, как относится к этому мама, ведь Он сам выб рает - спрятаться за маму и порвать с Вами или взять ответственность на себя. Пока он незрел и не готов, ему нужно время. Вы же можете пока строить отнлшения, узнавать друг друга, он сможет определиться как ему строить свою жизнь дальше, учиться-работать, быть с Вами или прятаться за маму дальше, но пока он ещё подросток, Вам остается ждать его 18 лет, чтлыб он был готво к самостоятельным решениям, сейчас крайне незрело выводить на конфликт его с его мамой, он ещё не готов к отношениям и ответственности. Узнайте его, дайте ему возможность узнать Вас, а время постепенно расставит все по местам, не спешите.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва