Парень флиртует и заигрывает с девушкой при мне

Настя 12.08.2014

Познакомили с ней друзья, у нее есть ребенок и муж, симпатичная, заметила что она понравилась ему, весь счастливый был, возле нее ходил, пытался заговорить, встречаемся 6 месяцев, очень обидно, сказала, вроде понял, но все равно флиртует с ней, улыбается ей, что делать, подскажите

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! Вы трактуете его слова, поведение как флирт, но он Просто улыбается, Просто говорит с ней - но на первый план выходит то, что Вы воспринимаете его поведение Как Флирт и Убеждены В этом, пытаетесь объяснить это ему, обижаетесь, ноэто РЕВНОСТЬ. Вам нужно перестать самой трактовать его поведение и додумывать его чувстса, тем самым Вы постепенно начинаете разрушать отношения между Вами своим недоверием, тем что пытаетесь контролировать его чувства, его поведение, его слова, обесценивая Вашиотношения, Ваши чувства с ним. Подумайте, что стоит За Вашей ревность? Страх потерять его, страх того, что он может уйти, увлечься кем-то? Но ревность и контроль Вас от этого не убережет, он большой мальчик и позвольте ему самому принимать решения, осознавая роследствия своего выбора, сами же не додумывайте за него, не убеждайте его в том, что он флиртует, не требуйте прекратить общение. Не позволяйте своей ревность разрушать отношения. Переключитесь и на свою жизнь тоже, свои увлечения, свое общение, свои интересы, чтобы Вы не замыкались мысленно на нем, а время Вам покажет, какой человек рядом с Вами, своей ревностью Вы себя не перестрахуете.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва