Хочу докопаться до истины

Анна 10.02.2011

Меня зовут Анна. Мне 25 лет, работаю заместителем главного бухгалтера. Как и все, хочу отношений. У меня были отношения продолжительностью 3 года и закончились они в 2007 году и после этого я так ни с кем и не встречалась. Сначало я пыталась найти парня: сайты знакомств, друзья, но увы, ничего из этого не вышло и я решила больше не пытаться. Потом я ощутила ужасную пустоту внутри себя и захотела что-то изменить, и я уехала в Алматы в надежде, что моя жизнь изменится (главное в жизни для меня было найти хорошую работу). Я не могла понять почему мне так плохо и из-за чего это происходит, но вот я вернулась и только спустя пару месяцев со дня приезда я поняла, моя проблема не в работе, а в отсутствие личной жизни. Моё метание в другую страну - было скорее вызвано желанием найти своего человека.А после восточной страны, где чуть ли не культ семьи, моя проблема обострилась ещё сильнее. Но не всё так просто. У меня просто куча комплексов: я высокая (мой рост 180 см, но это скорее проблема, потому что я не хочу видеть рядом с собой парня ниже меня, мне не уютно; хотя бывший парень был ниже меня), у меня крупное телосложение ( а ведь парням нравятся девушки а-ля барби: блондинка с красивой фигурой) и ко всему этому я парням не доверяю, я их боюсь и я их в какой-то степени ненавижу. Почему? Да потому что они много гадостей делают. Одну знакомую девушку парень по ковру волоком таскал, что у неё потом ссадины были на ногах и руках, другую бил и никуда не пускал. Я хоть и не хрупкая, но я боюсь, что это может произойти со мной. Всё-таки парни сильнее. Не доверяю им потому, что они говорить красиво умеют, но цель всегда одна, в парнях нет никакой серьезности. С отсутствием отношений я становлюсь всё злее и завистливее. Раньше я никогда никому ни в чем не завидовала, а сейчас начинаю завидовать тем, у кого есть парень или муж. Ведь выходя с работы, я понимаю, что дома меня никто не ждет, мне не с кем обсудить последние новости, не с кем сходить в кино, не с кем прогуляться в выходные. Я стала замкнутой и перестала почти со всеми общаться, мне тяжело смотреть как счастливы другие. Раньше я много плакала по этому поводу, а теперь даже слезинки не могу проронить, остались только злость и бессоница.

Я знаю, что письмо ничем не отличается от других, но я понимаю, что мне уже нужна помощь, сама я не могу разхобраться в себе. Надеюсь вы ответите. Заранее спасибо.

Анна, здравствуйте. Докопаться до истины по сообщению, невозможно. Для Вашей ситуации нужна не одна консультация психолога. Часто люди относятся к психологу в Севастополе, как к человеку, к которому нужно обращаться в крайний случай. Это не так. Обращение к психологу, нужно для того, чтобы разобраться в себе, в своих желаниях и не допускать такой ситуации, как у Вас. К тому же, сейчас такой выбор. Это здорово, что у Вас есть желание докопаться до истины. С уважением, Анна.