Почему взрослые лезут в отношения?

Елена 11.08.2014

Я своему парню сказала ,свое мнение что мне не очень понравилось как он спел на концерте.Он побежал и маме все рассказал.Его мама парня стала мне...

звонить и орать мы семья которая музыкой занимается и разговаривает в не подабающем тоне,будто мы сами не разберемся.Я сказала ни хочу с вами разговаривать в таком тоне.Потом звонить подруга ей и она называет меня тварью я плохая такая «выражает не цензурные вещи»! я сказала все парню своему что я права и твоя мама такое наговорила про меня чужому человеку.Его мама говорит что я все вру.Хотя есть 3 свидетеля разговора.И он сказал что бы я извинялась перед его мамой.что мне делать.Он всегда маме говорит про наши отношения,все говорит и говорит его мама друг.в итоге она всегда лезит в наши отношения и возникают ссоры.я пыталась обьяснить что отношения для двоих людей,и не надо маме говорить а он вечно мама мой друг.Я не могу это принять и тяжело отношения тереять.Уже год в отношения.Просто вот мое мнение что можно у родителей спросить совета и конечно уважать их.Но когда парень бегает маме жаловатся,я считаю это не по мужски

Елена, добрый день. В этой ситуации нарушенны границы не только отношений между двумя. Утраченно уважение и взаимопонимание, что очень важно для для отношений. То что произошло, уже произошло, попробуйте посмотреть на эту ситуацию под другим углом. Представте себя в роли своего парня, который сам возможно понимает что спел не очень хорошо, услышал от близкого человека, подтверждение своего промаха. Может вам покажется даже странным, что его мама тоже понимает, что поступила в данном случае не очень хорошо, потому что верх взяли эмоции. Будет очень полезным увидеть и себя со стороны и подумать о том, как вы себя чувствовали в тот момент, когда вам тоже пришлось говорить не очень прияные слова... Если отнестись к этому спокойно, то возможно измениться не только ваше отношение к ситуации, но и появится мудрое решение, как можно разрешить данный конфликт.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Елена!

Ваш молодой человек эмоционально не отделился от своей мамы и, похоже, отделяться не собирается, поэтому он считает нормальным, что мама вмешивается в его отношения с девушкой и нарушает его границы.  Только Вам решать, готовы ли Вы быть рядом с псхиологически незрелой личностью. Если нет, то ищите другого, более зрелого молодого человека.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург