Проблемы в сексе

Николай 11.08.2014

Здравствуйте! Мне 20 лет. Страдаю я от постоянной боязни быстро кончить... Что можно предпринять в моем случае? Может есть какие нибудь способы? Когда девушка мастурбирует мне или я ввожу в нее, не проходит и 10сек как я кончаю. Произошло это тоже в самом начале половой жизни, теперь "вечная" боязнь все закончить быстро. Заранее спасибо!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Николай. Возможно, у Вас было длительное воздержание первый раз, а потом появился страх. Для вас важно то, что происходит с Вами. Я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту или сексологу и походить на консультации. Это поправимая ситуация.  Вам не стоит так акцентировать внимание на том, что не получается.

Почитайте -Испытания делают нас...

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Николай, доброго времени суток! Для того чтобы дать какие-либо рекомендации на сей счёт, необходимо больше информации о Вас,  Ваших взаимоотношениях с девушками, о Ваших страхах, ожиданиях, установках которые Вы принимаете и которыми руководствуетесь в жизни. Причиной подобного может стать и внутренняя неуверенность и страхи, и бессознательное стремление быть всегда и везде первым и т.д. и т.п. одним словом, Вам нужна консультация, здесь я полностью согласен с Екатериной Владимировной. Если будет желание поработать над Вашей проблемой со мной, то можете позвонить мне и записаться на очную консультацию в Иркутске. С наилучшими пожеланиями,

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Николай! Рекомендациями тут не поможешь. В случаях, подобных вашему, неплохо помогает классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Николай.

Бытует мнение, что нужно отвлечься, чтобы эякуляция не наступили быстро. На самом деле вам нужно действовать от противного. Вам необходимо учиться сосредотачиваться на своих ощущениях (полнее отдаваться чувству удовольствия), чтобы контролировать себя.

Николай

Страдаю я от постоянной боязни быстро кончить..

Поскольку у вас уже повышен уровень тревожности, вы таким образом, можете попасть в порочный круг.

Хорошо, если у вас есть партнерша, которой вы можете доверять. Рекомендую вам проделать некоторые упражнения на развитие своих ощущений, на увеличение способности понимать свое тело.

1. По очереди прикасайтесь друг к другу, доставляйте друг другу удовольствие, но не прикасайтесь к гениталиям. Говорите партнеру и узнавайте какие прикосновения приятнее, какие - нет.

2. То же самое, но с прикосновениями к половым органам. Цель - не достижение возбуждения, а получение удовольствия от времяпрепровождения и фокусирование на ощущениях. Сообщать партнеру о своих ощущениях.

3. Заняться сексом, включая проникновения без фрикций. Цель - насладиться ощущениями.

4. Так постепенно прийти к занятию сексом, включая половой акт.

С помощью этих упражнение ваша тревога значительно снизится или уйдет.

Желаю вам успеха!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве