Как заново доверять любимому?

Динара 10.08.2014

Встречаемся мы уже больше 8 месяцев,мне 30, ему-42.из них живем вместе 7 месяцев.Как- то сразу нашли в друг- друге взаимность, любовь, общие цели создать семью. На 4-й месяц отношений узнала, что он помогает финансово своей бывшей девушке, ей 22,с которой у них были отношения, будучи в разных городах.он был очень привязан к ней.мы некоторое время не жили вместе. после он просил прощения и сказал, что хочет быть со мной.а про нее не говорил, чтобы меня лишний раз не нервировать.в тот же период я узнала что у них был секс в тот период, когда мы не жили вместе.Он раскаивался и объяснял это- что таким образом он закончил свои отношения, которые не были закончена на момент нашего с ним знакомства.сейчас мы вместе, но она продолжает ему названивает. Он говорит, что он со мной, что мне не о чем беспокоиться.просит доверять ему и не подозревать. Я иногда не могу совладать со своими эмоциями и мы часто ссоримся из- за ее звонков. Он просит меня подождать, что после того как закончит кое- какие дела, он сменит телефоны. Подскажите, как перестать сомневаться и заново поверить

Здравствуйте, Динара

Наверное, сейчас вам тяжело перестать сомневаться, потому что на словах ваш молодой человек говорит о любви к вам, но есть события (звонки бывшей девушки, его финансовая помощь ей), которые напоминают вам о его прошлых отношениях.

Не совсем понятно, выделяет ли он финансовые средства сейчас или нет, не понятно, по какой причине та девушка звонит ему, а он ей отвечает. Но исходя из ваших слов представляется, что он будто бы чувствует отвественность за нее, чувствует вину за что-то. Либо, с другой стороны, его чувства к ней пока не прошли.

Но это все предположения, поскольку, чтобы говорить нечто конкретное, мне важно иметь более полную информацию. Пока же вы, Динара, остаетесь в неизвестности по поводу того, что в реальности происходит между ними, нет четкости, поэтому вас мучают различные мысли и сомнения. Важно прояснить эти вопросы. Пока же его слова и действия будут расходиться между собой, вы вынуждены будете оставаться в неопределенности.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы