Проблемы с сексом

Лидия 10.08.2014

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы с моим молодым человеком познакомились через интернет три года назад, в то время я была замужем,но развод был неизбежен. Вместе живем уже два года, первое время с сексом было все в порядке даже более того ( может от того что я официально была замужем еще). Позже мы переехали в комнату на подселении с нами живет еще моя дочь подросток. Все понимали что пока она дома ни-ни. Как дочь уезжала у нас был секс. Со временем начала замечать что он охладевает ко мне, но присутствие другой женщины я не обнаружила. Он работает в мужском коллективе и никуда без меня не ходит. Я пыталась как то разнообразить нас секс- играми новыми ласками, но он резко вставал и уходил курит говоря при этом что это все ему не нравится. Я завела женский календарь в котором отмечала когда все у нас происходит. Я ужаснулась с 1 января по сей день секс у нас был только 8 раз и то сексом это не назовешь ( кролики это дольше делают) что называется сунул плюнул и пошел. Я пыталась поговорить может какие то проблемы, нет ничего все в порядке. Я стала нервная постоянно ищу повод чтобы поругаться, говорю что он импотент (мужчинам это обидно и они ка мне кажется пытаются исправиться), он все проглатывает и ничего не меняется. Я купила фолоэмитатор, думала это как то на него повлияет, новые игры и тп, ничего не изменилось, я рядом сама с собой а он лежит и телевизор смотрит. НИЧЕГО! Думала моет все от того что я постоянно недовольна всем, пыталась держать себя в руках, заботится о нем, готовить то что он любит. Эффекта ноль. На данный момент ребенок уехал к на три недели и за этот период не было ничего, говорит я устаю, голова болит (скоро видимо месячные начнутся)). Ругалась говорила что я устала от такого отношения и что мне нужен секс хотя бы два раза в неделю, что женщины от не хватки секса болеют, в конце концов выгоняла его (он не ушел) ничего не меняется он просто не хочет. Я не могу завести любовника потому что не могу и не умею изменять. Что происходит и как бороться я не знаю. Таблетки не хочу сама покупать, он тем более против. Мне 35 ему 32. Как жить в таком постоянном стрессе я просто не знаю. И уходить не уходит и ничего не старается изменить. Почему так???

Здравствуйте.Лидия.Проблема внутри Вашего мужа.Здесь две причины.первая-пока Вы для него были,как бы,чужой женщиной-у него было сексуальное влечение.То есть.у него появляется возбуждение с женщиной на дистанции(Ваш статус чужой жены-это дистанция).Второе-когда теперь вы его жена-у него возникают чувства,(бессознательные),которые были в его детстве к матери.Видимо,отношения у них были холодные.А взрослая сексуальность формируется в отношениях с матерью в раннем детстве.Поэтому,видимо,Вы считаетесь фигурой опасной и ненадежной,агрессивной(бессознательно),и возбуждение к Вам отсутствует.И сам ресурс мужской силы,видимо.слабый.Выход из этого есть,но он не реальный.Это длительная психотерапия.Но,опыт показывает,что на это практически,никто не идет.Поэтому,если медицинские препараты в аптеке ему не помогут,вопрос нужно решать более масштабно.И,наверное,Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград