Отношения с родителями парня

Эвелина 10.08.2014

Мы вместе с моим мч уже год с лишнем. После 6 мес отношений я стала ездить к нему домой, живет он с родителями. Очень часто я ездила к нему просто на день, но потом стала частенько появляться и с ночевкой. Я всегда помогала родителям его, мыла посуду, что то приготовить помогала, убиралась пару раз. Когда у него был отпуск я жила у него, он меня возил на работу и забирал с нее, а в мои выходные мы ездили куда то или просто отдыхали дома. ( отпуск был недавно , и до отпуска я так часто не ночевала у него ) После отпуска мы редко ездили к нему домой , что было очень странным, так как он всегда меня звал к себе до этого. Потом к ним приехали родственники и родители попросили его не ночевать нам у них дома, так как они татары и у них это считается не совсем правильным, что бы после уезда гостей не ходили слухи про нас. ( я татарка тоже как и мой парень)Но родители так же ему сказали что они не против наших ночевок у них дома .

При гостях я была дома у него только один раз за всю неделю , тоже что считается очень странным. И после уже прошло полторы недели , но домой он меня не зовет, даже на минут пять , вообще никак. Даже если он очень устал , то мы все равно идем гулять и кататься по городу туда сюда , что очень уматывает. А спать потом по домам . После турбаз, дач и тд мы раньше всегда к нему ехали , а теперь нет. Я думаю что его родители против меня стали. Только вот почему ? Ничего им плохого не делала и они никогда не вмешивались в наши отношения и в отношения его братьев . ( они уже женаты и живут отдельно , но раньше с родителями )

Подскажите пожалуйста в чем дело? Я не могу понять , почему так?

Или может я накручивают себя?

Хотя когда он говорит что искупаемся у него дома в бассейне , упоминает что только вот как его родители уедут , так сразу. Значит все таки в них дело.

Мне 18, ему 24.

ЭВелина, здравствуйте!

Конечно, Вы можете поговорить с Вашим спутником по душам. Если Вы готовы услышать что-то, что может Вас огорчить. Возможно, он не говорит Вам этого, так как не хочет огорчать Вас, раз все-таки продолжает встречаться с Вами. Но решать о продолжении отношений все же ему, а не Вам. Ведь он  - мужчина. А если он не может проявить свою волю и в чем-то пойти против родителей - это его проблема, а не Ваша. Тогда  - зачем Вам такой человек, который всегда будет жить в таком русле своих традиций. И это не значит, что он плох - просто так устроено в его жизни в чем-то, в его семье.  В любом случае, Вы - девушка, Вы оба молоды, можете не иметь ни опыта ни силы решить разом эту проблему. Единственное , что возможно - это получить откровенное объяснение от него, если он пойдет на это. Если же нет  - Ваше право будет принимать такую неопределенность положения или как-то разрешить отношения, поставив свои интересы на его "рассмотрение" . Самостоятелен он или нет - Вы не пишите. Видимо, нет, если так развиваются Ваши отношения сейчас. Возможно, что он са еще не решил о серьезности своих намерений по  лотноошению к Вам. Время покажет это , если Вы не будете слишком напирать на него. А разговор - предложите ему, когда будете готовы. Но не делайте резких движений после. Дайте ситуации развиваться так, как она идет, чтобы у человека было время и возможность самому принять для себя важные решения.

Всех благ!

Пахомова Мария Александровна, психолог Санкт-Петербург